0

A91 Выйти из машины с ключами без глушения двигателя

Enotik 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 1

Помогите пожалуйста 2 сценария реализовать.

1. Я хочу выйти из машины с работающем двигателем с ключами, закрыть дверь и отойти на минутку, при этом двигатель не должен глохнуть, я возвращаюсь и мы едем.
Правильно ли я понимаю, что в этом случае я ставлю нейтраль, ручник, поворачиваю ключ в положение 0, вынимаю, выхожу, захлопываю дверь, возвращаюсь, вставляю ключ, поворачиваю в крайнее правое положение, все?

2. Тоже самое, но я хочу выйти из авто с работающем двигателем и поставить его на сигнализацию, по-прежнему с работающим двигателем. А потом вернуться - открыть -поехать. Так можно? Здесь попадалась информация, что если сделать все как в пункте 1 и нажать кнопку 1 на брелке  - двигатель наоборот заглохнет и это штатное поведение.

Сценарии актуальны при выезде с дачного участка/гаража. Пока я закрываю ворота - не хотелось бы оставлять машину с ключами, но и глушить - заводить не хочется.

+2

В первом случае Вы просто делает подхват зажигания, но не ставите на охрану и мотор машины просто продолжает работать за чет программной нейтрали. 

Во втором случае  Вам надо воспользоваться режимом ОХРАНА С ЗАВЕДЕННЫМ ДВИГАТЕЛЕМ. Она подробно описана в ИНСТРУКЦИИ сигнализации. К сожалению с недавних пор информация по старым система м охраны стала недоступна и дать ссылку на законную инструкцию от производителя не могу. Вот Вам с другого ресурса

http://signalizaciya-starline.ru/files/instrukcii/starline_a91_exp.pdf

читаем стр.26. Попробуйте сделать так как там написано и отпишитесь тут - получилось или нет.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho