0

Пищит брелок

Татьяна94 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 1

Добрый день. Утром столкнулась с проблемой. Начал пищать брелок, и на экране показывает машину и молоточек (как-будто ее пытались открыть). Пошла к машине, сигнализация не орет, но брелок так же пищит. На кнопки не реагирует, если открыть ключом машину, то начинает орать сигнализация, через секунд 15 она перестаёт орать и на этом все. Машина не заводится, так же начинает орать сигнализация. Подскажите, что делать?

Начал пищать брелок, и на экране показывает машину и молоточек (как-будто ее пытались открыть).

С учетом 

Пошла к машине, сигнализация не орет, но брелок так же пищит.

вероятнее всего что-то случилось с брелоком. Не исключено, что в него ВЫТЕКЛА батарейка не самого высокого качества или просто она в корпус брелока "попукала газиками" - выпустила из своего корпуса пары электролита из-за негерметичности. Этот электролит попал на плату брелока и замкнул там ножки процессора, выведя брелок из строя...


Подскажите, что делать?

Ну для начала СНЯТЬ С ОХРАНЫ. Варианты снятия:

Раз  На кнопки не реагирует (то есть  не работает основноцй брелок с экраном)

то  остается или-или-или:

1) или воспользоваться резервно-аварийным брелоком -  брелоком без экрана и с двумя кнопками, который должен где-то быть и который Вам должны были отдать те, кто устанавливали сигнализацию, или  те, кто продали машину.

Раз Вы написали в разделе про  сигнализацию А91, то её дополнительный брелок выглядит так:

2) или (если такого брелока нет) снять с охраны ЭКСТРЕННО-АВАРИЙНО, воспользовавшись спрятанной где-то в недрах машины СЕВИСНОЙ СЛУЖЕБНОЙ кнопкой VALET, которую должны были показать или те, кто устанавливали сигнализацию в машину или те, кто  продали машину. Если есть хоть какие-то документы от сигнализации - в них может быть написано  где-то шариковой ручкой или карандашом - где искать эту кнопку.

Как найти эту кнопку и как набирать КОД, если никакой информации нет - читаем тут https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/62279-ekstrennoe-vyiklyuchenie-ohranyi

Однако если  на Вашей сигнализации заводской код ТРИ был сменен на индивидуальный, который может быть  не только из одной цифры, но и быть ДВУХзначным и даже ТРЕХзначным, то не зная этого кода - с охраны Вы не снимете. Но в любом случае - надо попробовать набрать ЗАВОДСКОЙ КОД  - цифру ТРИ.

3) Или вызвать к машине грамотного установщика сигнализаций или доставить машину эвакуатором к такому установщику, чтобы он  либо  сделал всё за Вас, либо, если КОД всё-таки не заводской И НЕИЗВЕСНЫЙ, то  демонтировать блок сигнализации и удалить противоугонные блокировки, чтобы машина хотя-бы стала заводиться ключом и ездить.

Далее - либо  принимать решение о смене сигнализации,  либо  о  ремонте брелока и покупке дополнительного брелока (если его сейчас нет, а попадать второй раз в подобную ситуацию уже не хочется), либо не ремонтировать  основной брелок, а покупать  два новых  - и дополнительный и основной. На ремонт брелок можно сдать в ближайший сервис-центр Ультрастар  https://www.starline.ru/service-centers/

Если блок сигнализации окажется с ПИН-кодом, то его можно разблокировать  там же в сервис-центре.

Грамотных установщиков, если таковых нет на примете, можно найти тут  https://www.starline.ru/partners/

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho