0

Привязка нового брелка

эдуард котков 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 1

Добрый день являюсь владельцем автоткупленного с рук на котором установлена starline a61, хочу привязать новый брелок т.к ходить с одним не очень комфортно в случае утери совсем беда, соответственно при покупке авто не подумал спросить у владельца где находится кнопка valet она же сервисная, читал в интернете что ее функцию может выполнять кнопка на датчике расположенном на стекле, правда ли это? Или все таки нужно искать где спрятана сервисная кнопка?

читал в интернете что ее функцию может выполнять кнопка на датчике расположенном на стекле, правда ли это?

Это правда. НО правда не про Вашу сигнализацию. Такая возможность появилась на более современных системах, начиная с третьего поколения (А63, А93), и то не сразу.

Или все таки нужно искать где спрятана сервисная кнопка?

В Вашем случае - ДА. Войти в режим прописи брелоков, как и в другие важные режимы, в том числе - АВАРИЙНОГО снятия  с охраны - можно только спрятанной кнопкой.

Вот  ЭТО  https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/1277-chto-delat-esli-signalizatsiya-ne-snimaetsya-s-ohranyi-ili-ne-reagiruet-na-brelok

возможно поможет найти  кнопку. Размеры её корпуса - диаметр примерно 12 мм, высота примерно 10 мм, может иметь форму усеченной пирамидки. На верхней грани - красная пимпочка, которую и надо нажимать.

В самом крайнем случае  для поиска этой кнопки придется пойти длинным путем:

1) надо вызвать МИГАНИЯ поворотников  - для этого нажать и держать секунд 5  уже кнопку на модуле связи - сделать ВЫЗОВ владельца. В результате должен заверещать  брелок и написать на экране ВЫЗОВ. Но не это для Вас главное сейчас.  Главное  где-то в недрах машины несколько раз раздадутся ЩЕЛЧКИ в такт с несколькими миганиями поворотников. Если не уловили - откуда они идут - дожидаемся, пока проверещится брелок (20 сек) и снова жмем  кнопку на модуле связи на 5 сек и снова пытаемся уловить - в каком месте торпедо  раздаются щелчки.

2) разбираем торпедо в том месте, где щелкает и ищем главный блок сигнализации - синюю коробочку размером с пачку  папирос "беломор" с надписью StarLine  сверху и серийным номером снизу. Ищем фишечку с двухпроводной лапшой серого и и черного цвета и движемся по этой лапше -на её конце будет вожделенная кнопка. Можно поступить и попроще - скататься к установщикам, попросить у них кнопку см лапшой и фишечкой из кучи хлама  (снятых старых неисправных сигнализаций) и подключить её к блоку вместо так и не найденной родной.

Да, муторно, но это издержки

при покупке авто не подумал спросить у владельца где находится кнопка valet она же сервисная,

А чтобы было не так обидно - скажу, что  через несколько месяцев  НЕ МОГУТ ВСПОМНИТЬ  ГДЕ ОНА У НИХ В МАШИНЕ -  трое из четверых владельцев, которым при выдаче машины после установки сигнализации не только показываю - где находится кнопка, но и демонстрирую  - как при её помощи выполнить аварийное снятие с  охраны при неработе/утрате брелока. И  САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЗАСТАВЛЯЮ их проделать эту процедуру самостоятельно.

Столкнувшись в свое время с этим - стал  записывать  в документах от сигнализации словами - где искать кнопку. Если Вам хоть что-то отдали (книжку - инструкцию, плакаты, схемы и т.д. - пролистайте их на предмет рукописных записей - вдруг повезло  и я не один пишу такую "ерунду" на полях документов)...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho