0
Started

Не всегда А91 сообщает о запуске двигателя...

Здравствуйте. Иногда происходит следующая ситуация:запускаю двигатель с брелка в зоне уверенной связи. Пиликает сигнал о приёме блоком команды, показывает ST и всё. Такая ситуация может возникать 3 раза из пятнадцати.Если заподозрив неладное нажать кнопку 3, то показывает запущенный двигатель. Все другие команды и оповещения отрабатываются нормально. В чём может быть собака зарыта?
такое часто возникает из-за установленных рядом с антенным модулем доп устройств (антирадар, навигатор, регистратор) которые начинают работать при запуске авто.
А на каком расстоянии тогда от них устанавливать антенный блок? И почему реакция на другие команды всегда нормальная?
отключите их просто на некоторое время и проверте, сообщите результаты
Отключил видеорегистратор. Теперь совсем интересно получается. Запускал в течение дня 10 раз. 9 раз с расстояния от 5 до 100 метров, один раз в машине. При запуске из машины (брелком) всё нормально. В остальных случаях происходит так: после нажатия кнопок на брелке для запуска двигателя звучит мелодичный сигнал, на экране возникает ST, потом звучит сигнал, такой же как после успешного запуска двигателя, а на экране загорается  "0(рядом значок градуса)40" дымка от машины нет, но если тут же нажать третью кнопку, то странная строчка исчезает, высвечивается дымок и время работы двигателя. Т.е. всё нормально. Что такое 0(градус)40 вообще? Я потом видеорегистратор обратно подключил - тоже после запуска 0(градус)40...
А вот ещё вопрос возник. Чтоб новую тему не начинать.Я включил функцию индикации открытых дверей на 10 сек.
(в таблице программирования 1 функция №7 позиция 1). Но иногда бывает, что после открытия дверей аварийная сигнализация мигает пару раз или три раза и всё. В чём может быть проблема?
0(рядом значок градуса)40
У самого так было на предыдущем авто- решилось установкой шунтирующих диодов на реле сиги.
Как ответили в саппорте "НЕТ такого обозначения. Это не полностью принятая информация."
Которые в основном блоке? Они там без диодов, что ли?
Нет ,речь про дополнительные. ... блокировка например
У меня таких нет. Завтра попробую антенну подальше от видеорегистратора оттащить. И вот интересно, ни у кого бортовой компьютер multitronics не мешал сигналке?
Лучше выключить для пробы..фонит обычно блок питания...
Мультитроник не хотелось бы отключать. Даже на время проверки. Видеорегистратор отключал на время, но пока не понял. Описывал выше. Вот провод регистратора идёт в одной стойке со шлейфом антенны. Думаю не хорошо это. Да и регистратор висит рядом с антенной сигналки. Радар-детектор не трогал. Он при активации запуска включится на секунду при включении зажигания, а потом по ходу запуска и дальше не работает, так же, кстати, как и источник видеорегистратора. А регистратор после подачи секундного питания ещё работает 40 сек и отключается. Может ли видеорегистратор без подключенного питаия влиять? Были ли такие случаи? Так что из подключенного дополнительного оборудования активированного после запуска двигателя остаются только БК и видеорегистратор на аккумуляторе...
Under review
Добрый день.
Обычно оказывает влияние не сам регистратор. А преобразователь питания который подключается к прикуривателю.
Вот его нужно отключать.
источниг регистратора включается на секунду до включения стартера. во время работы стартера и дальше на него питание не идет.
вынул источник регистратора. ничего не изменилось....
Возникла ещё мысль. Иван, у меня к Вам вопрос: сигнал об успешном запуске двигателя вылетает из сигналки одновременно с сигналами аварийки? До сигналов аварийки, либо после? Дело в том, что до этого стояла В9, и там залипло одно реле аварийки. Тогда я повесил обычное дополнительное реле на рабочий канал, чтоб управлять каналом аварийки на котором залипло штатное реле сигнализации. Никакой диод не вешал. Просто сигналка реагируе как на все команды до запуска, так и после, а во время запуска сигналит аварийная сигнализация, может в этом дело?..
Добрый день.

У самого так было на предыдущем авто- решилось установкой шунтирующих диодов на реле сиги.
Вам это писали.
Вы ответили что нет дополнительных реле.
Спасибо что все же вспомнили что оно есть.
Теперь осталось просто его установить. "Азбуку установщика": 
Итак. Сигнализацию эту установил недавно, до этого, как я уже упоминал ранее, стояла В9. Поэтому ещё не все режимы попробовал. И, вот, сегодня проверял - настраивал датчик удара. При сработке второго уровня не не удалось отключить сигнализацию брелком, пока мигала аварийка. Это меня ещё больше уверило в проблеме с реле. Короче, реле я удалил, так как оно на этой сигнализации без надобности. Пока всё работает нормально, буду наблюдать...