0

Постановка/снятие на охрану, срабатывание сигналки происходит без звуков сирены

marketch 9 years ago updated 9 years ago 4
Ставлю с брелка все со звуком, но сирена не срабатывает как должна ( но почему-то изредка срабатывает). Произошло это после того, как менял при помощи VALET режимы по табл 2 и один раз неверно входил в режим (не 6 раз нажал валет). Кстати, нажатие на валет тоже отрабатывало сиреной - сейчас нету
На брелке при этом отображен режим охраны с сиреной ( сирена без крестика)

Проверьте настройки в первой таблице - должно быть УПРАВЛЕНИЕ СИРЕНОЙ, а не ШТАТНЫМ КЛАКСОНОМ. Когда лазили по настройкам - могли напрограммировать черте чего...
Это раз. если НЕ ПОМОЖЕТ, то преходим к:

ДВА - расцепите серый провод сигнализации и плюсовой провод сирены. подайте на плюсовой повод сирены +12 вольт - ОРЕТ? Если дА, то на серый повесьте лампочку 12вольт 5 ватт (относительно массы) - мигает при постановках/снятиях с охраны? НЕТ? Скорее всего сожгли транзистор в блоке сигнализации. КАК? Коротнули серый провод на массу... Проверьте его по всей дороге от блока до выхода к сирене.
Лампочка загорается? значит выход цел и разбирайтесь с сиреной.

Если сирена не орет при её запитке с аккумулятора, то проверяйте соединение её черного провода с массой - кузовом автомобиля. Все вроде хорошо? Снимите её и подключите прямо на клеммах аккумулятора. И так не орет? - сирена сдохла...Замените её.
в нутрях вообще не копался. Настраивал кнопкой валет функции автозапуска, ошибся разок. Потом заметил тут же через пару минут, что сиреной не дублирует нажатия валета. Да и то странно что иногда совсем редко сирена отрабатывает . А так в остальном все как было норм работает.
буду проверять, может чудом совпало подыхание сирены с моими действиями по настройкам через валет