0
Отвечен

StarLine A61 мигает светодиодный индикатор при включенном зажигании

DimanD 9 лет назад обновлен 9 лет назад 13
Здравствуйте! Сабж возникает либо в сильный дождь либо после мойки (в 80 % случаев). Концевики встроены в замки дверей. Бортовой компьютер автомобиля показывает что всё закрыто, тем не менее, светодиод мигает. Установщики (МоторЛэнд, они же ООО "Сократ") объясняют это повышенной чуствительностью сигнализации StarLine. Есть ли возможность решить эту проблему?
ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от DimanD 9 лет назад
Бортовой компьютер автомобиля показывает что всё закрыто, тем не менее, светодиод мигает.
Если нажать кнопку * на брелке (сделать опрос) что покажет брелок.
Чувствительность у А61 нормальная.))
Я по-пробую. Уточните пожалуйста это нужно сделать при включённом зажигании?
А пока в качестве дополнительной информации... Один раз когда такое было я пробовал ставить машину на охрану StarLine. Это было нечто. Сигналка кричала, мигала. Еле отключил. Теперь в таких случаях пользуюсь штатной "охраной".
Включаете зажигание и нажимаете кнопку "звездочка" ....что отобразится на дисплее?
Загнал машину на мойку. Докладываю. Отображается температура, ключик в кабине, моргает фарами и подсвечивается дверь. На "сухую" всё тоже самое только без двери.
+1
Значит ложные сработки идут по цепи ДВЕРЬ и проблема скорее всего В НАМОКАНИИ цепей контроля дверей. Можно попытаться установить между сине-черным проводом сигнализации и цепью +12 вольт РЕЗИСТОР номиналом 1-2 килоОма. Это должно скомпенсировать УТЕЧКУ по воде на массу... ВНИМАНИЕ! установка этого резистора  несколько увеличит потребление  сигнализации. особенно после моек и других ситуаций с намоканием проводки...

Возможно   проблему  можно решить, произведя ПЕРЕМОНТАЖ сигнализации по правилам и без ошибок. Но окончательно это можно рекомендовать только ОСМОТРЕВ - как сделано сейчас...
Приветствую! Сам светодиод раздражает (очень сильно) при ночных поездках. Но это пол беды. Ведь в итоге получается, что машину нельзя поставить на охрану. Деньги за сигнализацию заплачены а пользоваться ей нельзя (в полной мере). Естественно может не хватает квалификации и/или опыта электрики автосалона. Учитывая что машина и сигнализация на гарантии хотелось бы (в идеале), чтобы Starline "надавило" на автосалон с целью правильной установки сигнализации, и в случае необходимости оказало консультации. Как думаете,  это возможно?
На рассмотрении
Добрый день.
С Вами созвонится наш сотрудник, и обсудит пути решения данного вопроса.
А вот и ответ на мой вопрос. Очень оперативно, уже созвонились и переговорили. О результате напишу. Спасибо!
Договорились о встрече в автосалоне 15.03.15.
Здравствуйте! 15.03 провели необходимые доработки (с резистором). Теперь проверяю. Спасибо!
Сегодня была первая мойка с "пристрастием". Всё хорошо. Тьфу, тьфу, тьфу.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho