Answer

PINNED
Under review
Добрый день.
Тип коробки передач выбирает установщик при монтаже системы.
Делается это просто. На проводке есть специальная перемычка.

Купил сигнализацию А91 отдал горе мастеру, провазился 2 суток но так и не смог подключить автозапуск, машина форд фьюжен с МКПП. Вынес вердикт что блок запрограммирован под АКПП, а с МКПП работать не будет и что надо менять Блок.
Помогите советом, а то в магазине не могу объяснить что надо поменять
Что менять? Установщика.
 На восемнадцатиконтактном разъёме есть петля из чёрного провода. Если её оставить как есть, то сигнализация будет работать с АКПП, если разрезать, то с МКПП. Вот и всё программирование. В инструкции по установке всё это описано.
PINNED
Under review
Добрый день.
Тип коробки передач выбирает установщик при монтаже системы.
Делается это просто. На проводке есть специальная перемычка.

петля разрезана, серо-черный провод подключен через тахометр, но при разрезаной петле автозапуск работать не хочет, тормоз ручной видит, а при автомате все работает.
+1
ключ в положение ign on нажимаем третью кнопку брелка,на брелке должен отобразиться ключ. далее запускаем автомобиль,делаем опрос третьей кнопкой брелка;  должен появиться дымок. если всё правильно затягиваем ручной тормоз;светодиод должен загорется "непрерывно" ,если не светит проверяем подключение ор/фиолет провода (петля должна быть разрезана).далее если  светодиод горит поворачиваем и вынимаем ключ из зз двигатель продолжает работать  (если глохнет проверяем подключение силовых проводов на зз) далее если не заглох делаем открытие,закрытие вод. двери при этом капот ,багажник и остальные двери закрыты. ставим на охрану машина глохнет замки закрываются. делаем паузу примерно 30 сек. далее нажатием первой кнопки (длительно,до сигнала ) , а затем короткое нажатие кнопки три. запуск оляля) если запуска нет проверяем обход и подключение силовых проводов зз. 
А91 самая простая сигнализация с аз , если ваш электрик не может с ней справиться дайте ему ссылку с этого сайта: АЗБУКА УСТАНОВЩИКА.
Доброе утро.
Автозапуск в режиме АКПП работает?
Если да, то скорее всего Вам просто поможет изменение алгоритма подготовки к запуску.
Таблица 2, пункт 12 в значение 2.