0

Не реагирует на брилок

Shtorm09 9 years ago updated by Старик 9 years ago 1
Добрый день. Купил машину сигнализация не работала. Продавец сказал сгорел предохранитель. Когда стал разбираться понял что все предохранители в норме, блок работает, кнопка валет тоже. Но нет антенны.
Без антенны сигнализация может не реагировать на брелок?
И где можно купить антенну?  
1. Система охраны  с РАДИОКАНАЛОМ. Без антенны СВЯЗИ не будет. Вы уверены, что у Вас её НЕТ?
Выглядит она вот так  
2. Должна быть подключена черным пятипроводным шлейфом к основному блоку сигнализации. Может быть установлена не только на лобовом стекле, но и спрятана в недрах торпедо (с уменьшением дальности связи, но с повышением скрытности).

3. Приобрести можно либо у официальных представителей, торгующих оборудованием StarLine, либо в сервис-центрах.
Адреса  ТУТ и ТУТ соответственно. Выберите БЛИЖАЙШИЕ к Вам. Покупать надо именно для А61 или В6диалог. Внешне похожий от А91 или В9диалог может не подойти. (Если нет  черного шлейфа, то и шлейф надо купить)

4. Не исключено, что его сняли НЕСПРОСТА, а по причине выхода из строя несколькоих радиодеталей из-за нарушений условий эксплуатации. Это могло повлечь и сгорание пары деталей В ОСНОВНОМ БЛОКЕ, отвечающих за связь с антенной. Поэтому СОВЕТУЮ сдать основной блок на ДИАГНОСТИКУ в сервис. По этой причине поездка в сервис-центр ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ. Там Вам и блок проверят и с приобретением антенны скорее всего помогут. Советую ПРЕДВАРИТЕЛЬНО созвониться, особенно если путь будет неблизким.
ВНИМАНИЕ! Подключение новой, исправной антенны К НЕИСПРАВНОМУ (в участке схемы связи с антенной) базовому блоку может ВЫВЕСТИ АНТЕННУ ИЗ СТРОЯ!

5. После проверки базового блока,  приобретения  и подключения антенны НУЖНО БУДЕТ выполнить ПРОПИСЫВАНИЕ БРЕЛОКОВ, так как во время этого процесса КЛЮЧ шифра генерируется базовым блоком и ЗАНОСИТСЯ в память БЛОКА, МОДУЛЯ СВЯЗИ и БРЕЛОКИ. Так как модуль связи будет "НЕРОДНОЙ", то его надо будет "познакомить" с блоком и  брелоками. Если у Вас на руках только одни брелок, то советую приобрести еще один ТАМ ЖЕ.  Инструкции ищите ТУТ

Удачи! О результатах желательно сообщить.