0

Неправильно установленная сигнализация А91.

Сергей Алексеевич 8 лет назад обновлен YuryS 8 лет назад 22

Здравствуйте!

У официального дилера автоваз мне установили сигнализацию А91. Видел в интернете такую штуку, что при автозапуске, если попытаться вскрыть автомобиль или ударить по нему, сработает сигнализация и двигатель заглохнет. У меня так не происходит.

Что то не подключили/не доделали в сервисе или данную функцию автосигнализация не поддерживает?

+1

Добрый день.

Как Вы проверяли работу системы?

У А91, тревоги по датчику удара, будут отсутствовать если автомобиль запущен дистанционно, будут только по открытию дверей, капота и багажника.

У Вас как работает?

Открыл дверь, сработала сигнализация. Двигатель автомобиля продолжил работу. Если установщик все правильно подключил, сигнализация должна остановить двигатель?

конечно должна


+1

У меня так не происходит.Что то не подключили/не доделали в сервисе или данную функцию автосигнализация не поддерживает?

Поддерживает. Но кроме блокировки цепи стартера (которая уже бесполезна при работающем моторе) необходимо блокировать еще что-нибудь,без работы чего мотор остановится:

-бензонасос

-питание форсунок

-питание контроллера управления двигателем

-обрыв датчика вращения коленвала (на ряде машин только в паре с датчиком распредвала и при этом неизбежны ошибки в систему диагностики)

- собственно всё ЗАЖИГНИЕ на борту прямо у замка зажигания...

Если этой блокировки нет - сигнализации НЕЧЕМ ОСТАНОВИТЬ МОТОР.ю Так что человеку с видео её сделали, а Вам - нет... В типовую установку она не входит и оплачивается отдельно.

так она и без блокировки заглохнет если авто вскрыть на запуске.

ладно что уже не эффективна блокировка стартера,если авто заведено с автозапуска,вопрос в другом,почему оно ни глохнет если открываешь дверь?))))опустите ручник может тогда заглохнет)))изначально много вопросов к установщикам

+1

начать с того как у вас установлен автозапуск?если у вас мкпп,то вы проделываете как это положено поднимаете ручник,вытаскиваете ключ,авто работает,выходите из машины,ставите в охрану,машина глохнет,если так,то сигнализации видит концевик двери.

в любом случае тогда даже если машина заведена с автозапуска,то при вскрытии машины она заглохнет.

Сегодня попробовал проделать те же манипуляции, какие делал раньше. И ура! При открытии двери, двигатель заглох, сигнализация сработала. Может глюк какой был. Буду еще пробовать если в течении недели опять появится, то поеду к установщикам.

Старик. Ничего не могу дополнительного добавить, так как авто на гарантии, да еще и в кредите. Официальный дилер по горячей линии сказал, если будет вмешательство в цепи, дополнительные блокировки, то пропадет гарантия.

Всем спасибо за ответы и коментарии!

Дилер нагло брешет. Впрочем, у этих зверьков это обычное дело...

Это как НЕПРАВИЛЬНО нужно подключить А91, чтобы во-время АЗ открыть дверь, сигнализация увидела это, включила тревогу и НЕ ЗАГЛУШИЛА двигатель ???????

это надо уметь)))а91 самая лучшая сигналка по аналогу))))с ней никогда промблем в установке нет,наверное хорошие установщики)))

+1
Открыл дверь, сработала сигнализация. Двигатель автомобиля продолжил работу.

Вопрос на засыпку: а как вы заглушили двигатель в этот раз ?

А то терзают смутные сомнения... :) о которых пока промолчу...

В этот раз запустил с автозапуска, автомобиль был под охраной, подошел и открыл дверь ключем. Двигатель заглох, сработала сирена. В прошлый раз сработала только сирена. Может какой глюк был?

+1

Я под словами "этот раз" подразумевал ТОТ раз, первый, когда двиг не заглох!

Все таким же образом делал. Автомобиль на охране, завожу с пульта, открыл двери ключем, сработала сигнализация двигатель продолжил работать, снял с охраны брелком, чтобы не верещала сирена. Вот и все.....

Он заглох после снятия с охраны, я правильно понял ? Если нет, то вопрос остается в силе.

Нет. Сейчас глохнет как положено, при открытии двери. В тот раз не заглох ни при открытии двери, ни при снятии с охраны. Буду эксперементировать в течении недели, если повторится, то поеду к установщикам.

В ТОТ РАЗ НЕ СРАБОТАЛ КОНЦЕВИК - сигнализация НЕ УВИДЕЛА открытия двери...

Сергей Алексеевич, советую заменить его или хотя-бы почистить контактные поверхности. Ибо он участвует в программной нейтрали и его работа должна быть четкой - при закрытой двери он должен быть разомкнут, при открытии - ЗАМЫКАТЬСЯ НА МАССУ.

Я тоже про него думал. Поеду к дилеру, пусть меняет, Концевик штатный, а авто на гарантии.

Если не сработал концевик, с чего тогда была тревога при открытии двери ?

А если была тревога на автозапуске, то почему не снялась поддержка зажигания, вот в чем главный вопрос!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho