0
Answered

A91 Не отображается дымок на брелке

Серёжа Костин 9 years ago updated by Оксана Сапожникова 9 years ago 4
Первая проблема. Через некоторое время после установки сигнализации A91 при дистанционном пуске двигателя на брелке не отображается дымок (заведенный двигатель). Хотя двигатель пускается нормально – стартер не перекручивает, а на брелке вместо времени работы двигателя появляется надпись 0°4А и через пару секунд часы. Сразу после установки сигнализации все отображалось правильно.
Контроль включен по тахометру. При выполнении программной нейтрали, до глушения двигателя, дымок на брелке отображается правильно. При проверке состояния автомобиля короткими нажатиями кнопки 3 зажигание и дымок на брелке тоже отображаются корректно. Еще заметил такой момент: после пуска двигателя при при нажатии кнопки 1 (постановка на охрану) дымок начинает отображаться и появляется время работы двигателя до глушения.

Вторая проблема. Не работает автоматическая перепостановка в режим охраны, хотя соответствующая функция в таблице 1 включена.

Третья проблема. Очень часто сигнализация встает в охрану или снимается с охраны только со второго нажатия кнопок.

Прошу объяснить в чем причина приведенных проблем и как избавится от них?
Добрый день, Сергей.
  1. При такой индикации на экране брелка после дистанционного запуска двигателя нужно проверить питание блока сигнализации.
  2. За настройку автоматического перевключения режима охраны отвечает 5 функция таблицы программирования №1. Какое значение у Вас стоит сейчас?
  3. Когда брелок не срабатывает на экране брелка в левом верхнем углу загорается значок антенны?
Здравствуйте.
1. А что может быть с питанием? Сигнализация работает, автозапуск производится, в режиме охраны реагирует на все датчики, доп. каналы работают. Или вы хотите сказать, что в момент сразу после пуска двигателя пропадает питание? Не пойму, как такое может быть? Машина новая, аккумулятор новый. Питание сигнализации берется от постоянного плюса на замке зажигания, правда там не пропаяно - сделано на скрутке, от этого может пропадать питание?.
2. пятая функция - с запиранием замков. Я перепробовал все варианты пятой функции - не работает.
3. Да, антенна загорается, но сигналка не реагирует. Со второго раза срабатывает нормально.
Вопрос в подключении: может пропадать питание в цепи автомобиля, может отходить контакт. Чтобы не гадать, предложу Вам обратиться в установочный центр для проверки. В первую очередь нужно обеспечить корректное подключение, после чего можно настраивать систему и контролировать связь с брелком.