0
Answered

Starline a 91 не видит брелки изначально

Вроде оригинальная. Пробовал мень антену, кабель, брелки - отказывается прописывается. На сервисную кнопку реагирует адекватно. ПРобовал менять привязанную пару (брелок и антену) от другого а91, команды брелка не проходили, но вызов с антены пришел. Какие есть варианты, кроме замены блока целиком?
GOOD, I'M SATISFIED
Дельные быстрые ответы!.
Satisfaction mark by Solo333 9 years ago
Under review
Добрый день.
Отключите питание системы, потом подключите обратно и проверьте работу.
Должно все получиться.
Не помогает. Делал периодические отключения более 10 сек, менял  приемные антены. НЕ видит брелки(
Когда меняете антенны - НАДО  проводить ПРОЦЕДУРУ ПЕРЕПРОПИСИ БРЕЛОКОВ, даже если они ИЗ КОМПЛЕКТА АНТЕННЫ. Так как ключ шифрования (основа шифра) заностися в три вещи: брелоки-модуль связи-основной блок, ТО ПОДМЕНА (замена) любого из этих компонентов (или даже двух из трех) ТРЕБУЕТ формирования нового КЛЮЧА для вновь скомплектованного набора элементов. Формирование происходит в процессе записи брелоков.
Вызов с антенны приходит, так как часть радиотракта "знает друг друга" - (модуль связи и брелоки из одного комплекта) - вот и приходит оТВЕТКА с модуля на брелок, НО ДО БЛОКА ОНИ ДОСТУЧАТЬСЯ НЕ МОГУТ - в него занесен другой ключ...
ДО записи брелоков ДОЛЖЕН БЫТЬ подключен правильно желтый толстый провод - по нему сигнализация увидит включение зажигания. Это тоже важно. Далее - всё по инструкции - ни разу осечек не было.
Большое спасибо за ответы.
Вот ИМЕННО ПРОЦЕДУРА ОБУЧЕНИЯ со разными антенными модулями и одними брелка не проходит. Не обучаются брелки. Желтый провод сигналка видит отлично. В меню обучения, программирования заходит на ура. Жму 7 раз кнопку, включаю заж, слышу 7 сигналов сирены об успешном вводе в обучение: На жк жму 2+3 кнопку - тишина, на допе жму 1+2 кнопку - аналогично. Засада началась в том, что клиент притащил свою сигналку, в которой, имхо, был заменен антенный модуль или даже еще основной ((( Еще раз спасибо. Заведомо рабочего комплекта нет, эксперементировать пока не на чем...
Выяснилась причина(  Как считаете, восстановить можно или пытаться не стоит?
Добрый день.
Нужно обратиться в сервисный центр.
Там смогут посмотреть и сообщат о возможности ремонта.
Спасибо.
Добрый день! Если возможно, порекомендуйте плз СЦ в г. Томске.

Томск

Эпицентр Тюнинга
г.Томск, ул. Суворова 21/1
(3822) 252-252
rscom@mail.ru
tuningcentr.ru

Спасибо.