0

A91 Пиликает брелок в неурочное время

алекс тт 8 лет назад обновлен Старик 8 лет назад 6

Здравствуйте. Настроил автозапуск по будильнику. все работает как положено, но есть одно "но" - на брелке начинает играть навязчивая мелодия, напоминающая, что произведен автозапуск каждый раз ровно в 00:00ч, даже если сам автозапуск в машине не активирован. сам автозапуск активирую на 16ч или другое нужное время. лечится только полным отключением будильника на брелке. что можно сделать, чтобы брелок не будил каждый раз в полночь? (каждый раз отключать и включать будильник на брелке уже начинает раздражать).

Здравствуйте. Настроил автозапуск по будильнику.

Зачем он Вам? Ну если Вы реально ПО БУДИЛЬНИКУ настроили - этот автозапуск - ОДНОКРАТНЫЙ!!! Вы про ПЕРВУЮ ИКОНКУ - слева в ряду иконок? Этот запуск полезен для тех, кто собрался в аэропорт за тридевять земель кого-то встречать с рейса и боится проспать - тогда брелок не только пропиликает мелодию ПОДЪЕМ, но и подаст команду на запуск мотора...


А в ежедневной эксплуатации с ним - один геморрой, так как надо постоянно ПЕРЕЗАПУСКАТЬ его. То есть :

А) заходить в верхнее меню (часы-будильники-таймера) и там выставлять активацию будильника снова.

Б) заново входить в меню иконок по низу и активировать крайнюю левую иконку.


Если Вам на работу каждый день, то уж лучше купите нормальный будильник, вставайте по его сигналам И ЗАВОДИТЕ МОТОР МАШИНЫ ДИСТАНЦИОННЫМ пуском ВРУЧНУЮ. Пока одеваетесь и пьете кофе - как раз и мотор прогреется.


но есть одно "но" - на брелке начинает играть навязчивая мелодия, напоминающая, что произведен автозапуск каждый раз ровно в 00:00ч, даже если сам автозапуск в машине не активирован.

Странно - обычно будильник - он и есть будильник... Может Вы ТАЙМЕР обратного отсчета запускаете вместо будильника и он у Вас срабатывает?

сам автозапуск активирую на 16ч или другое нужное время.

В чем смысл? Не проще-ли запустить с брелока, а пока греется (10 минут) - не спеша собраться, перепроверить - всё-ли взяли, а то и выйти - снег пообметать с машины...

лечится только полным отключением будильника на брелке.

Читаем написанное в самом начале...

что можно сделать, чтобы брелок не будил каждый раз в полночь? (каждый раз отключать и включать будильник на брелке уже начинает раздражать).

Разберитесь - что за пиликанья в полночь, если у Вас будильник выставлен на другое время! Это явно не он, а что-то другое у Вас еще включено... Нам ведь по интернету - не видно -что Вы напрограммировали В ВЕРХНЕМ МЕНЮ НАСТРОЕК. И что за иконки у Вас темные - В НИЖНЕМ МЕНЮ ИКОН.

Может у Вас включен ИНТЕРВАЛЬНЫЙ запуск и с настройкой 24 часа? А активирован он был в первый раз в 24.00?


Если Вы боитесь заморозить машину, то включите автозапуск по температуре мотора. Если датчик температурного запуска размещен корректно на моторе, то сигнализация самостоятельно будет заводить мотор по мере необходимости и поддерживать его в состоянии возможности пуска хоть с ключа, хоть с дистанционной команды с брелока....






но есть одно "но" - на брелке начинает играть навязчивая мелодия, напоминающая, что произведен автозапуск каждый раз ровно в 00:00ч

а запуск происходит ?

Утром машину забираю из теплого гаража - запуск заранее не требуется.
вечером брелок не достает до машины, а на подходе к стоянке запускаешь - времени на прогрев мало остается, а хочется сесть и сразу ехать, поэтому и активирую будильник.
в 00:00 скорее всего не запускается - машина стоит в гараже не на сигнализации и не на ручнике. брелок пиликает при отображении значка будильника вверху дисплея, но при отключенных иконках внизу, я так думал, что пиликать должен при горящей иконке будильника

брелок пиликает при отображении значка будильника вверху дисплея,

Это именно САМ будильник. У Вас какое время выставлено для него? Перепроверьт еще раз ВСЕ настройки ВЕРХНЕГО меню...

но при отключенных иконках внизу, я так думал, что пиликать должен при горящей иконке будильника

Пиликать будет всегда, но вот ЗАПУСК "по будильнику" - произойдет только одни раз и только при активной иконке в левом нижнем углу - самая крайняя слева (при условии, что вторая слева - неактивна)

вечером брелок не достает до машины, а на подходе к стоянке запускаешь - времени на прогрев мало остается, а хочется сесть и сразу ехать, поэтому и активирую будильник.

Тогда понятно... Печально, что не достает до машины (от работы - я так понимаю)... А сменить место стоянки не реально - чтобы доставало?


У меня время будильника настроено на 16:59. и в это время пиликает. но напрягает, что пиликая, будит еще и в 00:00.
место стоянки удобное, хоть и брелок не достает (мешают металлоконструкции). видимо придется каждый раз включать и отключать будильник.

+1

но напрягает, что пиликая, будит еще и в 00:00. Такого не должно быть по идее, если ничего больше не включено, кроме время будильника настроено на 16:59...

Еще раз перепроверьте ВСЕ НАСТРОЙКИ ВЕРХНЕГО МЕНЮ - часы-будильники-таймера... Выключите всё, кроме единственного будильника. Если не обнаружите ничего, что может включать этот дополнительный сигнал, то сообщите серийный номер в формате A91 W123 456789. Инженеры техподдержки проверят ПО брелока на предмет программной ошибки. Хотя за всю практику не сталкивался таким БАГом...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho