0

Машина заводится сама как при автозапуске

Динара Ишкузина 8 years ago updated by Старик 8 years ago 3

Здравствуйте! При покупке Лады Гранты в автосалоне у официального дилера установили сигнализацию StarLine А91 с автозапуском. Все работает нормально, со времени покупки прошло четыре месяца, не считая наверное слишком чувствительного датчика (машина реагирует на мимо проезжающие машины). Но сегодня утром в 8 утра и ранее еще недели три назад вечером произошли несанкционированные запуски автомобиля, подтвержденные сигналом с брелка автосигнализации. Авто стоял под окном дома. На дисплее никакие значки опций типа "турбо" не высвечены, т.е. не запрограммированы. В интернете никаких упоминаний о таких случаях не нашлось. Надо ехать к установщикам, пока праздники, может кто подскажет что то по этому вопросу? Заранее спасибо.

1 - Чувствительность датчика удара настраивается по вкусу.

2 - Крайне странно, лучше посетить установщиков.

К установщикам записалась, но это автосалон, и как здесь на форуме читала в многочисленных вопросах и ответах, что вероятность профессиональной помощи будет небольшая. Больше ничего не можете предположить в моем случае? Хотела вероятный Ваш ответ предложить установщикам)

Больше ничего не можете предположить в моем случае?

Можем, но только после осмотра своими глазами:

1. брелока

2. основных точек подключения сигнализации, так или иначе связанных с функцией запуска мотора...

Но сегодня утром в 8 утра и ранее еще недели три назад вечером произошли несанкционированные запуски автомобиля, подтвержденные сигналом с брелка автосигнализации. Авто стоял под окном дома.

А автомобиль при этом реально завелся? Мотор работал, дым из трубы шел? Или может Вы выходили к нему, чтобы убедиться , что мотор работает?

На дисплее никакие значки опций типа "турбо" не высвечены, т.е. не запрограммированы.

если и приглядываться к значкам, то не К ПЯТОМУ слева (ТУРБО), а к ПЕРВОМУ, ВТОРОМУ и ТРЕТЬЕМУ слева... Предлагаю внимательно почитать инструкцию. Особенно раздел , посвященный автоматическим запускам...

В интернете никаких упоминаний о таких случаях не нашлось.

Потому что если автозапуск не активирован, то завести мотор машины можно только дистанционно (САМОПРОИЗВОЛЬНО он не заведется), нажимая кнопки на брелоке, да и то при условии, что на автомобиле с МКПП выполнена программная нейтраль...


Есть вопрос: светодиод сигнализации как моргает в охране - одиночными редкими вспышками? Или сериями вспышек? Сколько морганий в серии, если моргает сериями?