0

не работает автозапуск по температуре

Алексей Глухов 10 years ago updated by Михаил Чаусов 7 years ago 22

не устанавливается режим запуска по температуре. При опросе сигнализации (двойное нажатие кнопки * ) не показывает температуру двигателя. Посмотрел место установки датчика температуры - на месте. Где купить датчик (дайте, пожалуйста ссылочку). Спасибо!

Under review
Добрый день.
Что именно показывает при двойном нажатии кнопки * ?
Можете приложить фотографию места расположения датчика?
Спасибо.
Пишет Lo C. Датчик расположен на патрубке, фото завтра могу выложить. 
Спасибо за уточнение.
Нужно начать с проверки самого датчика.
Отключите его от проводки и проведите измерения его сопротивления.
При комнатной температуре 20С оно должно быть в пределах 12Ком.
там, где ставили сигнализацию проверили его, сказали датчик под замену. Сигналку ставил на сервисе при покупке авто, этот салон уже не работает. Мне просто нужно купить датчик.
+1
Добрый день.
Если датчик неисправен то его конечно нужно заменить.
Это можно сделать в СЦ 

Челябинск

Снежный барс
Челябинск ул.Коммуны д.139 офис 16
(351) 223-23-70

Туда нужно привезти неисправный.
Такая же ерунда, но датчик при этом рабочий. Автомобиль только с салона, температура на панели показывает адекватно, следовательно датчик исправен. Может быть такое, что установщик рукожоп?
Under review
Добрый день.

температура на панели показывает адекватно,

Данный датчик не имеет ни чего общего с сигнализацией. Подскажите, пожалуйста, что покажет брелок при быстром двойном нажатии кнопки звездочка.
ps. на автомобилях с РКПП, включение режимов запуска, возможно только после проведения алгоритма подготовки. Вы так проверяли?
поменяли датчик температуры. Теперь автозапуск устанавливается без проблем. Вчера поставил запуск по температуре -18. На улице -5. Машина завелась через час. Заглушил двигатель с брелка. Через час снова машина завелась. Так в течение 3 часов машина заводилась каждый час. Отключил запуск по температуре. Все нормально. В чем может быть дело.
+1
Дело может быть в том, что описано вот тут  ОШИБКИ "установщиков" - причины ГЛЮКОВ АВТОЗАПУСКА начиная с поста 283
спасибо, проверю отпишусь.

Доброго времени суток. Автосигнализация starline a91 была установлена месяца 4 назад. Исправно работала до вчерашнего дня. А проблема следующего характера,выключился запуск по температуре двигателя. При попытке включить этот режим ничего не получается. Температуру салона и мотора с брелка видно. На заводские настройки сбрасывал и настраивал заново,не помогло. И еще немного информации,не включается ни один режим автозапуска вообще ,ни по температуре,ни по времени. Но с брелка заводится изумительно.

Температуру мотора с брелка видно

Значит предположительно с выносным датчиком температуры все в порядке.

не включается ни один режим автозапуска вообще ,ни по температуре,ни по времени

Все эти режимы включаются только после завершения процедуры программной нейтрали. Т.е. сначала делаете нейтраль(подготовка к пуску). Затем включаете ваш режим.

Спасибо,завтра попробую.Отпишусь.

Доброго времени суток. Все получилось. Еще раз спасибо.

Здравствуйте у меня такая проблема не запускается прогрев по температуре и по времени на лето отключал сейчас включил на брелке все включилось а запуска нет и контролька сигналки не моргает почемуто

А если проверить температуру под капотом ,что покажет?

+1

Здравствуйте, перестала заводить по температуре, точнее ставлю на запуск по температуре, иконка на брелке активируется, один раз заводит, отрабатывает как пооожено, потом самостоятельно отключается, иконка не активирована, не заводится, лампочка на панели один раз мигает, то есть сама отключает режим по температуре

после того как автозапуск отработал по температуре, проверьте видит ли автосигнализация температуру двигателя?

Тоже проблема с автозапуском. прошлую зиму отработала хорошо.

На текущий момент, при запросе температуры с брелка (на холодной) показывает Lo. После того как машина поработает , двигатель прогреется , брелок начинает показывать реальную температуру.

При показателе Lo автозапуск по температуре не включается. При показателе плюсовой температуры, автозапуск включается, но не срабатывает. При включеном режиме прогрева по температуре делал запров температуры. Показывает Lo. И режим автозапуска по температуре выключается.

Проблемма в датчике?

Да. Меняйте датчик.

Commenting disabled