0

Ложное срабатывание, подозреваю по температуре.

Вадим Расторгуев 9 years ago updated by Старик 9 years ago 3
Ставил сигнализацию в Ростове у вашего диллера Сигма, на ул. Доватоа. Пока было тепло все было хорошо. Теперь 1 раз за простой автомобиля срабатывает тревога.
Из наблюдени становится ясно что от времени простоя проблема не завист, может через 6 часов, а может и через 2.5. Каждый раз смотрю температуру двигателея. Он колеблется в пределах от -1 до -3. Есть у меня подозрение что может произходить щелчок где-нибуть в катализаторе (помойму все машины клацают при остывании) и как раз на этот щелчек срабатывает охрана, но это мое пердположение.
Каждый раз срабатывает основной датчик удара (может как первый так и второй уровень сработать.)
Ехать на сигму нет времени, может есть какое-то решение? Или чувствительность понизить можно?
Зарание спасибо!
Пути решения:
1. Понижение чувствительности обоих зон датчика удара.(но тогда станет хуже чувствовать удары)
2. Перенос датчика на новое место (где эти щелчки нет так болезненно им будут восприниматься) и его регулировка заново.
Или я его неправильно бью, или незнаю, во всеком случае мои удары по кузову и колесу (так что руль дергается) он и так не слишком реагирует. Не нашел в руководстве по эксплатации как понизить чувствительность датчика, не подскажите как?
Читаем тут Про настройку датчика удара А91 Похоже - НАДО сначала ПЕРЕНЕСТИ датчик. Советую закрепить его на кожухе-трубе рулевого вала. Если он  итак там, то  тогда -  на толстый пучок проводки. Попробуйте поменять его ориентацию в пространстве. Замечено, что лучше всего ему нравится работать при наклонном к горизонту расположении его корпуса