0
Отвечен

После постановки на охрану срабатывает тревога

s-rec 10 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 9 лет назад 8
После постановки на охрану среди ночи срабатывает тревога - на брелке открыта дверь. Снимаю с охраны, ставлю на охрану - на брелке дверь открыта, на охране, брелок при этом необычно издает короткий сигнал, на брелке по-прежнему открыта дверь. Приходится идти открывать и закрывать в машине дверь водителя, после чего ставлю на охрану - на брелке дверь закрыта, на охране. Через время (20-40 мин) все повторяется. Сигнализация А91 в эксплуатации 8 месяцев, ставил у дилера Эстим-Моторс, автомобиль Peugeot 408.
На рассмотрении
Добрый вечер.
Нужно обратиться к установщикам для проверки подключений.
Судя по всему они подключились к подсветке в салоне, и когда автомобиль засыпает, это вызывает тревогу.
Нужно использовать модуль 2CAN35 для корректного чтения концевиков в Вашем автомобиле.
Добрый день.
Но ведь раньше такого не было, почему автомобиль вдруг начал "засыпать"?
Сегодня ситуация повторилась, правда в 7 утра, то есть с 18 часов до 7 было одно срабатывание. Что характерно, днем все было нормально, где-то с 8 утра до 16 часов машина простояла на сигналке.
Спасибо.
з.ы.Тема "докупить модуль" считаю некорректна, ведь тогда получается, что продается товар, который некорректно читает собственные концевики, и при продаже производитель ни о каких модулях не предупреждает.
Доброе утро.
В таком случае проверьте положение переключателя света на потолке, возможно его переключили в другое положение, чем было раньше.
Иван, добрый день!
Положение переключателя света на повлияло- всё было в положении "выкл" - я пощелкал, вернул всё в тоже положение "выкл". Две ночи всё было нормально. Вчера ложная тревога опять сработала (открыта дверь), что характерно, опять ночью в 3 часа, примерно через 11-12 часов после постановки на сигналку. Снял тревогу - на брелке "дверь открыта, на охране" - срабатываний больше не было.
В понедельник, 29.09, собираюсь ехать к дилеру-установщику, уточните пожалуйста в чем может быть проблема!
Добрый день.
Я Вам звонил, Вы не ответили.
Нужно просить проверять подключения сине\черного провода к концевикам дверей.
Добрый день! Обратились к дилеру-установщику, там бесплатно заменили клемму в концевике водительской двери. Теперь всё работает, глюки пропали.
Спасибо!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho