0

Защита от блокировки брелока внутри машины

Роман Ковригин 8 лет назад обновлен BESHBMW 8 лет назад 4

У меня стоит автоматическая блокировка дверей при включении зажигания. Заметил такую опасную вещь. Если я сел в машину, завел, и быстро вылез из машины, закрыл дверь, то двери блокируются. То есть срабатывает блокировка замоков через 10 сек. Это опасно. Хорошо что я дома был, когда она так сделала, сходил за вторым брелоком.

Поэтому предлагаю следующее: функция автоматической блокировки при включении зажигания должна срабатывать только если водительская дверь после включения зажигания была закрыта и не открывалась.

Не исключено, что у Вас не сработал концевик, когда Вы выскочили из машины... Раньше таких казусов не наблюдалось ПРИ ИСПРАВНЫХ КОНЦЕВИКАХ... Понаблюдайте потщательнее. Если зажигание включено, то при распахивании любой из дверей (как и капота и багажника) ДОЛЖЕН НАЧАТЬ МИГАТЬ светодиод сигнализации, а после захлопывания (если больше ничего не открыто) - ПЕРЕСТАТЬ МИГАТЬ... Если у Вас при включенном зажигании после распахивания двери СВЕТОДИОД НЕ МИГАЕТ, то нет сработки концевика и для сигнализации ДВЕРЬ НИКТО НЕ ОТКРЫВАЛ!!!

Концевики на ВАЗ - вообще больная тема, то грязью контакт покрывается внутри стойки и не контачит, то резинка замерзает в нажатом состоянии и не дает столбику выползти из корпуса, чтобы внутри контакты законтачили...

Спасибо, понял.

А не подскажете, при установке сигнализации на Гранту, какие концевики там уже стоят, и какие нужно еще доустановить? Я ведь так понимаю с завода там только на водительской двери концевк есть, или не только? То есть мне нужно понять, глючит заводской концевик, или тот, который установили на сервисе при установке сигнализации.

Я ведь так понимаю с завода там только на водительской двери концевк есть, или не только?

Зависит от комплектации автомобиля...

Только на самых бедных концевики не на всех дверях и нет капотного...

На самых "крутых" - есть все с завода. На "серединных" чаще всего нет капотного...

То есть мне нужно понять, глючит заводской концевик, или тот, который установили на сервисе при установке сигнализации.

На сервисе, конечно могли поставить НЕРОДНЫЕ концевики, но гораздо красивее и проще ДОУСТАНОВИТЬ в уже имеющиеся отверстия ИМЕННО ШТАТНЫЕ КОНЦЕВИКИ, потому что отверстия прорублены под размер ШТАТНОГО концевика...


чем вкорячивать например вот такие


То есть мне нужно понять, глючит заводской концевик, или тот, который установили на сервисе

Вообще-то ВОДИТЕЛЬСКИЙ концевик ставится ЗАВОДОМ и он есть на всех комплектациях автомобилей...

Так что если у Вас проблемы с водительской дверью, то "глючит" ЗАВОДСКОЙ, поставленный на конвейере...


если кому надо то наши скопировали концевики с фольксваген шаран . ищите заказываете оригинал германию.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho