0

проблема с сигнализацией старлайн а91

sanekrgv 8 years ago updated by Старик 8 years ago 21

Подскажите пожалуйста. купил авто киа рио. при покупке в салоне предложили установить данную сигнализацию. я согласился. через пару недель пользования было неясностей.

1. при постановке на охрану с автозапуском (мккп) машина то остается заведенной после нажатия кнопки закрыть, то глохнет. при чем это ни как не связано. пробовал по разному. пробовал и прогреть двигатель и завести и сразу поставить на охрану. каждый раз когда как. вопрос к профессионалам ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?

2. самопроизвольно загорается и гаснет значок турботаймера на брелке. такой же вопрос ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?

3. горит постоянно значок будильника и не выключается. один раз выключился после того как достал батарейку из брелка, но загорелся после первого нажатия на кнопку. и опять тот же вопрос ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?

4. сегодня пропал звук сирены при постановке и снятии с охраны. точнее есть но очень очень тихий. слышно если открыть капот. ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?

5. датчик температуры двигателя показывает максимум 55 градусов.


п.с. был в автосалоне где устанавливали эту сигнализацию. они посмотрели сказали что будильник должен гореть всегда! а про турботаймер они попросили показать. но на момент показа все работало исправно( значок не загорался) они сказали что все нормально! и про вопрос 1 тоже самое!. про 5 пункт переподсоединили датчик. стал показывать до 67 градусов. подскажите как быть? может где то прописано в документации как должно это все работать, чтобы мастерам установщикам показать документ и они сделали все как положено.

1. Программную нейтраль нужно делать с закрытой дверью, т.е.

перед тем, как вытащить ключ из замка зажигания, все двери должны быть закрыты. Если вы всегда так и делаете, а авто иногда не глохнет, то вам к установщикам, проверить подключение к концевикам дверей.

2. и 3. Что бы этого не было нужно В таблице 2 пункт 12 нужно поставить в значение 3, затем Иконки выключить, больше появляться не должны.

4. Проверить сирену.

5. С датчиком все в порядке. Вы думаете, что при прогретом двигателе он должен показать 90? Но он же не погружен в тосол. Он показывает температуру того места, где он установлен, и его задача зафиксировать отрицательную температуру для запуска.

спасибо за помощь. по пункту 1. да именно с закрытой дверью. при открытии двери свет в салоне загорается. на брелке тоже значок загорается.


заметил сейчас если значок турботаймера горит, то машина не глохнет. если значок не горит, то машина глахнет. это все при постановке на охрану.

подскажите какая именно таблица.

Во 2-й таблице программирования пункт 12 в значение 3 либо 2 ( у вас стоит в значении 1)

Затем иконки нужно выключить.

Если поставите в значение 2, то активация поддержки зажигания будет после нажатия кнопки 2 брелока, если в значение 3, то после поднятия ручника автоматически.

объясните пожалуйста для чего нужна эта поддержка зажигания.

Для процедуры логической нейтрали, когда вынимаете ключ, двигатель продолжает работать, потому что включилась поддержка зажигания. Но не заморачивайтесь на этом. Вам достаточно просто выбрать как будет проходить программная нейтраль: автоматически после подтягивания ручника, или после нажатия кнопки на пульте.

Сделал как вы сказали. двигатель глохнуть начал сразу после постановки на охрану. значок турботаймера выключил. больше сегодня не загорался. но значок будильника так и горит. и не выключается.

Что бы выключить будильник - сначала ставите на АЗ ,а потом только выключаете. Так для МКПП

спасибо попробую



не выключается.

как делаете?

запустил двигатель, поставил на ручник, вышел из машины, заглушил, нажал на кнопку 3 и держал долго пока не прозвучал писк брелка. потом выбрал значок будильник, нажал на кнопку 2. пробовал и коротким нажатием и длинным. значок не гаснет. пробовал нажать кнопку 3 до писка. потом на кнопку 1. чтобы включить. писк точно такой же как и при нажатии кнопки 2. пробовал при заведенном двигателе. тоже самое.

нажали коротко кнопку 2 и подождите пока не выйдет из режима

пробовал не помогло

завтра засниму видео. выложу

Просто так выбрав иконку и нажав на кнопку будильник не отключается.

Что бы выключить иконку будильника, нужно около автомобиля провести действия:

1) Выполнить подготовку к запуску.
2) Зайти в меню брелока и активировать будильник (колокольчик)
3) Зайти в меню иконок и выключить первую иконку.
4) Зайти в меню брелока и отключить (колокольчик)

P.S. Можете попробовать начать сразу с п.2 без подготовки к запуску. По моему у меня так отключилась на МКПП, без подготовки.

завтра обязательно попробую.

благодарю. С вашей помощью справился с данной проблемой. Значок больше не горит. За пару дней эксплуатации все в полном порядке!

а возможно ли реализовать выключение света ( габаритов ) при постановке на охрану. потому что автоматически габариты не выключаются. (было реализовано такое на пред машине)

В режиме световыключателя "АВТО"?

а возможно ли реализовать выключение света ( габаритов ) при постановке на охрану. потому что автоматически габариты не выключаются. (было реализовано такое на пред машине)

Возможно всё. И даже сделать так, чтобы на автозапуске не горели ходовые огни/свет фар. Но это уже только руками ГРАМОТНОГО установщика, так как потребует вмешательства в проводку автомобиля И НЕТРИВИАЛЬНЫХ решений С НЕСТАНДАРТНЫМИ схемами, так как А91 является БЮДЖЕТНОЙ сигнализацией и не обладает ГИБКИМИ КАНАЛАМИ для реализации ХОТЕЛОК пользователя...

Советую найти МАСТЕРА-УСТАНОВЩИКА, способного взяться за такие задачи. МастУров-ПРОВОДОКРУТОВ-"картежников" по подсказкам - КАРТАМ МОНТАЖА можете даже не пытаться этим "загрузить". Даже если возьмутся - напортачат больше, чем смогут сделать... Особенно с такой моделью сигнализации в качестве "подручного" материала... СИГНАЛИЗАЦИЯ ХОРОШАЯ, но слишком простая для решения подобных задач В ЛОБ, без выдумки и умения работать паяльником и пять нестандартные схемы...