0

Включение охраны без брелока

grika 9 years ago updated by Volta_V 9 years ago 6
Делаю всё по инструкции. Открываю дверь, включаю зажигание. Потом нажимаю сервисную кнопку 3 раза и выключаю зажигание. Происходит световой и звуковой сигнал.  Выхожу из машины, закрываю дверь. Жду 20 сек. После истечении указанного времени вспыхивает световой сигнал и начинает моргать светодиод. На брелоке отображен замок и сирена, т.е. машина взята под охрану. Но двери почему-то остаются открытыми! Почему???
В таблице программирования №1 пункт №4 запрограммирован "без запирания замков".
Какая-то ерунда происходит. По истечении 20 сек на брелоке отображен замок и сирена, мигает светодиод. Значит машина под охраной, хотя двери не закрыты. Открываю дверь - и тишина. Заходи кто хочет, бери что хочет. Но через несколько секунд срабатывает сигналка. 
Провожу эксперимент снова.  Снова ставлю по инструкции машину на охрану без брелока. Жду 20 сек. Машина на охране. Открываю дверь и запускаю секундомер. Через 20 сек срабатывает сигналка. Не пойму к чему такая задержка? И почему так коряво написано в инструкции?  




 
А когда брелком закрываете и если открыть дверь через 5 сек есть тревога,?  
Просто задержка может еще быть из за подключения концевиков и того как запрограммирована задержка...
Пробовал закрыть кнопкой 1 изнутри машины потом открыть дверь - сигнализация срабатывает сразу
+1
Когда Вы активируете/деактивируете охрану ВАЛЕТОМ - Вам дается ВРЕМЯ на покидание/ проникновение в салон и  действия с кнопкой (сигналка УМНАЯ и раз СТАВИЛИ на охрану ВАЛЕТОМ - значит БРЕЛОКА НЕТ и значит СНИМАТЬ с охраны будут ВАЛЕТОМ - чтоб не пугать никого - энное количество секунд ОНА ЖДЕТ ВЕРНОЙ комбинации нажатий этого самого ВАЛЕТА. Если НЕ ДОЖДАЛАСЬ - значит ЭТО НЕ ХОЗЯИН и НАДО ОРАТЬ - про это должно быть в инструкции).

По поводу того, что не запирает двери при постановке на охрану кнопкой -  усматриваю два варианта - либо что-то произошло с цепями управления ЦЗ, но тогда и бРЕЛОКОМ СИГНАЛИЗАЦИИ не дожно запраать/отпирать. Либо в настройках задан вариант АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПОСТАНОВКА на охрану БЕЗ ЗАПИРАНИЯ ДВЕРЕЙ. Вам про это уже написали.

Ибо когда Вы кнопкой ВАЛЕТ включаете /выключаете охрану - ОНА ОТЛОЖЕННАЯ на покидание автомобиля и ПРОИСХОДИТ АВТОМАТИЧЕСКИ по захлопыванию последней из дверей ПОСЛЕ ВЫКЛючения ЗАЖИГания ЧЕРЕЗ 20 сек - в инструкции есть все слова.
...СТАВИЛИ на охрану ВАЛЕТОМ - значит БРЕЛОКА НЕТ и значит СНИМАТЬ с охраны будут ВАЛЕТОМ - чтоб не пугать никого - энное количество секунд ОНА ЖДЕТ...- да, она так работает, только где об этой задержке сирены при снятии с охраны написано в инструкции, я так и не нашел.