0
Отвечен

брелок потерял связь с автомобилем А 61

dmitro 10 лет назад обновлен Михаил Чаусов 7 лет назад 37

Раньше брелок с обратной связью работал исправно.дело в том что я перешел на использование второго брелка и брелок с обратной связью долгое время не использовался.А сейчас вставив новую батарейку он потерял связь с автомоблем и не реагирует на любые команды.что это может быть?

На рассмотрении
Добрый день.
Нужно его записать в память повторно.

Спасибо.
Спасибо за ответ.А почему так происходит я первый раз сталкиваюсь с таким...что бы брелок терял связь с сигнализацией из-за его неиспользования.Это конструктивная особенность сигнализации или брак в монтаже?
Просто меняйте батарейку, сразу после появления индикации о ее замене.
И все будет хорошо.
Здравствуйте. Возникла такая же проблема, как запрограммировать брелок с ЖК-дисплеем понятно. В инструкции написано, что надо перезаписать все брелки. Как быть с дополнительным двухкнопочным?
Добрый день, А61 не видит брелоки, пробовал прописать ниодин не видит антену просто моргает и все
Добрый день.
Возможно у Вас поврежден провод антенны, его нужно проверить.
Или обратиться к установщикам, для комплексной проверки.
Адреса сервисного центра, можно посмотреть по ссылке Сервис-центры

помогите пожалуйста. У меня сигналка А91 после нанесения аэрографии в молярке сел акумулятор, прикурили и выяснилось, что сигналка не видит ни один брилок, при нажатии на кнопку просто один писк и все, что это может быть? Если действия такие же, как и с прошлыми коментами, то где находится сервисная кнопка? Зарание спасибо

Добрый вечер.

Да, первое что потребуется проделать это провести процесс обучения брелоков.

Точное положение кнопки знают только установщики, по этому Вам придется ее поискать.

Подсказка находится по ссылке Что делать, если сигнализация не снимается с охраны или не реагирует на брелок

Спасибо.

спасибо

Добрый день, второй раз вылетает брелок от В94, один раз вынимал-вставлял батарейку несколько раз и прошился не сразу, но прошился. Второй раз случилось тоже самое, попробовал такие же действия не помогло. Менять брелок или что-то другое случилось?

А первый раз когда случилас потеря связи второй брел нормально реагировал и прошивался без проблем.


Второй раз случилось тоже самое, попробовал такие же действия не помогло. Менять брелок или что-то другое случилось? А первый раз когда случилас потеря связи второй брел нормально реагировал и прошивался без проблем.

Сложно заочно делать какие-то выводы и заключения...

Второй брелок - без ЖК-экрана - сейчас тоже не управляет системой и не перепрописывается?

Вообще по статистике отказ обоих брелоков маловероятен (хотя и возможен, конечно)...

Вы делаете всё без ошибок - как в инструкции написано от Вашей сигнализации (эта тема посвящена А61, у Вас я так понял - другая модель...)?

При нажатиях кнопки VALET - контрольный светодиод сигнализации вспыхивает при каждом из нажатий?

Делаете СЕМЬ нажатий (вспышки считаете)? После этого включаете зажигание - семь кряков сирены раздаются? Если их не семь или сомневаетесь, что семь - надо начинать заново...

Учитываете, что теперь (после семи кряков) - у Вас не так много времени - не более, чем по 5 сек на брелок для их успешной записи? Если не успели, то надо начинать заново. Кнопочки в брелока исправны? Потому что если какая-то из кнопок, участвующая в записи работает нечетко, то она может не сработать в процессе записи (при нажатии), а брелок должен "увидеть" именно ОДНОВРЕМЕННО-СИНХРОННОЕ нажатие нужных кнопок... В этом случае надо либо менять, либо хотя-бы промывать спиртом микрокнопки, разобрав брелок. Лучше, если это сделают в сервисе.


Если с Вашими действиями нет проблем и Вы нигде не ошибаетесь и кнопки брелоков исправны, то возможно - проблема в приемо-передатчике - выдерните и вставьте пару-тройку раз разъемчик из модуля связи (бывает - там ухудшается контакт из-за росы со стекла)... Нажмите кнопку на модуле связи - машина поморгала фонарями? Брелок с ЖК - запиликал мелодию вызова?

Попробуйте прописать брелоки после этого...

В конце концов - из-за плохо закрепленного главного блока при натяжке шлейфов и проводов - ответная часть шлейфа могла просто выпасть из гнезда на базовом блоке... И тогда надо добраться до базового блока и воткнуть фишку разъема черного шлейфа на место...


Могло случиться и так, что при плавной "засаде" или замерзании аккумулятора "ниже плинтуса" (до невозможности завести машину) сгорели детальки в приемопередатчике, а возможно и в базовом блоке. В этом случае поможет только их ремонт в сервис-центре. Окончательный вердикт могут тоже выдать там при сдаче оборудования на диагностику (для этого придется снять базовый блок и приемо-передатчик из машины)...

Как видите - причин непрописи брелоков очень много. Правильнее подъехать к специалистам по сигнализациям ВЖИВУЮ, чтобы они сами посмотрели/пощупали/попробовали/проверили...


Хочу сказать,что приехал в гараж, достал малый брел и он не среагировал, но без проблем прописался. После этого приехал в одну контору узнать сколько стоит новый брел. соответственно сообщил о проблеме и продавец вынес какой-то "прибор-сканер брелков" и просканировал его раза три-четыре, частота была при этом была всегда разной, но не 433-434 или ..7 и сказал,что могут посмотреть в сервисе на предмет неисправностей, если конечно ремонт окажется ниже половины стоимости брела. Да кстати делал прописку по книжке как вы упомянули, малый прописался без прроблем и работает пока, но конечно закрадываются небольшие сомнения. Не хотелось конечно возле закрытой машины плясать. А быстрое отключение сигналки это какие действия: ключ зажигания+кнопка валет один раз?

Если пин не стоит...открыть дверь,вкл зажигание и 3 раза на валет.... Выключить зажигание.

Да сигналка В94, я упомянул ранее...

да вроде про пин ни чего не говорили. Спасибо на этом, но жду мнений форумцев.

мнений для чего?

мнений специалистов...

по данной проблеме....

мнений специалистов... по данной проблеме....

Так как Вы наконец-то упомянули, что второй брелок Вы повторно прописали и он сейчас без проблем управляет системой, а радиотракт брелока с ЖК Вам кто-то проверял и сделал заключения о его неисправности, то теперь перечень вариантов ПРИЧИН резко сокращается...

Кнопочки в брелока исправны? Потому что если какая-то из кнопок, участвующая в записи работает нечетко, то она может не сработать в процессе записи (при нажатии), а брелок должен "увидеть" именно ОДНОВРЕМЕННО-СИНХРОННОЕ нажатие нужных кнопок... В этом случае надо либо менять, либо хотя-бы промывать спиртом микрокнопки, разобрав брелок. Лучше, если это сделают в сервисе.


К этому можно добавить и неисправности радиотракта брелока с ЖК-экраном. С этим - тоже в сервис-центр...

Так что созвонитесь с ближайшим к Вам и поезжайте туда с брелоком и гарантийным талоном, желательно заполненным организацией-установщиком или хотя-бы продавцом комплекта...



Спасибо, вот жду ответа от спецов.... А как может влиять неисправная кнопка на разрыв связи с машиной? Простой сбой, глюк?

А как может влиять неисправная кнопка на разрыв связи с машиной? Простой сбой, глюк?

На связь с базовым блоком - никак. Но если Вы засадили элемент питания в брелоке до состояния "в ноль" и при этом при нажатии кнопки на брелоке - экран брелока погас (элемент питания сдох окончательно), то нередко случаются ситуации, что ЧАСТЬ РАДИО-ПОСЫЛКИ ( код команды) все же брелок передать успел , но так как базовый блок не закончил сеанс связи с этим брелоком (не получил вторую посылку от брелока - "я свой"), то БРЕЛОК УДАЛЯЕТСЯ ИЗ ПАМЯТИ базового блока и после замены элемента питания в нем - перестает связываться с базовым блоком - управлять системой. Потребуется перезапись брелоков в систему (за один цикл записи надо прописывать все имеющиеся брелоки)... А при перезаписи брелока надо синхронно-одновременно нажимать ДВЕ кнопки на брелоке. И если одна из них работает нестабильно, то вот тут-то и начинаются танцы с бубном - радиотракт брелока исправен, но прописать его в систему невозможно из-за проблем с одной из кнопок...

Сервис-центр ждет Вас с брелоком и гарантийным талоном. Желательно - заполненным по месту установки системы охраны.

Удачи.

Добрый день. Починили брелок, мастер не сказал где "таракан" засел...

Спасибо за информацию.

Починили брелок,

Замечательно. тем более, если в рамках бесплатного ремонта по гарантии.

мастер не сказал где "таракан" засел...

Это можно пережить... Главное - брелок снова исправен.


День добрый. Сигнализация а61 не работает основной брелок. Дополнительный работает. Замена ботарейки не помогла. И прописать тоже не получается.

Что конкретно не получается?

  • до этого исправно работал, снял с сигналки и все. Больше на нее не ставит. Нажатия на сервисную кнопку результата не дают.

Нажатия на сервисную кнопку результата не дают.

Процедуру опишите.... как и что

семикратное нажатие на сервисную кнопку и вкл зажигания. Нет отклика сигналки

1. при нажатии на кнопку должен загораться светодиод

2 . при включенном зажигании открыть дверь(капот,багажник) диод ДОЛЖЕН моргать.


ответьте по пунктам

  • 1.при нажатии кнопки светодиод моргает
  • 2.при вкл зажигании и открытии двери он так же продолжает моргать

7 раз нажали и сразу зажигание... должны быть 7 пиков сирены...

Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho