0

не выключается габаритный свет

alex130284 10 years ago updated by Старик 9 years ago 13
машина хендай солярис 2014 (комфорт), до установки сигнализации закрывал с ключа (центральный замок ) кнопкой , весь свет в салоне , головной , габариты при этом выключались .Установил сигнализацию А91 теперь при постановке на авто запуск перестали выключаться габаритные огни, приходится в ручную . Если на авто запуск не резервировать то все нормально отключается.
Посоветуйте что делать это установщики кривые или сигналка такая.
Нужно делать иммитацию открытия двери,только вот с А91 ...http://www.ultrastar.ru/6304/6421 скачайте карту установки В9 на Каптиву ,там есть схема. Нужно подобное сделать.
Сигнализация хорошая.
немножко не правильно написал, дхо тухнет и головной тухнет а габариты нет
Проведите эксперимент : заведите авто ,заглушите (не вынимая ключ из замка) габариты горят? 
1. завел авто включил головной свет
2. заглушил. ключ в замке
3. открыл дверь , вышел , головной потух , габариты горят
4. закрыл дверь , габариты горят
5 открыл достал ключ , закрыл , габариты потухли
6 поставил на сигнализацию ( без авто запуска ) все выключено
Или они что то новое придумали ...
или все же габариты гаснут при открытии двери?

В мануале на авто прописано что габариты тухнут когда вынимаешь ключ и выходишь из авто.
Я полагаю что они тухнут когда достаешь ключ из замка
Я полагаю что они тухнут когда достаешь ключ из замка  Вот. Это и нужно съимитировать...концевик "ключ в замке" 
вы мне подскажите как это сделать а то в сервисе руками разводят
На замке есть два провода от кнопки "ключ в замке" посмотреть и повторить. У меня нет под рукой такого авто сейчас.
На моем солярисе А91 (комфорт). Свет всегда в положении "Авто" - зачем заморачиваться включать выключать ближний, когда датчик света сам решит это. Так вот, при постановке на охрану с последующим автозапуском (по алгоритму сигнализации) - ставим на ручник, двигатель не глушим,  выходим, нажимаем на "замочек". Двигатель глохнет, а вот ближний и ДХО горят еще мин. 5, а потом все гаснет. а, да, салонный свет гаснет через сек.30 максимум. Если глушить двигатель ключем, выйти и поставить на сигнализацию, то головной свет гаснет в пределах минуты. Тут же еще надо учесть, функцию "Приветствия" если таковая имеется в опциях. Я сейчас не помню, она в базе "комфорта" идет или в допах. Я тоже по началу боялся , что не отключится свет автоматически, но как то ставил на охрану с прогнозом, что вернусь в течении 10 мин. и по возвращении свет не горел.
Рио2014(престиж). А91диалог. Авто свет- ставлю на ручник гаснет, всё хорошо но вечером не горит подсветка кнопок в салоне. Это большой минус. Ставлю на подрулевом ближний- всё горит, не выключая свет на подрулевом глушу машину гаснет свет, открываю дверь гаснут габариты. Но если свет включён на подрулевом и я ставлю на автозапуск- гаснет свет, габариты продолжают гореть. И кажется эта проблема не у меня одного. В чём проблема? В сигналке или в установщиках? Ставил в автосалоне.
Проблема в установщиках автосалона. не умеют они решать НЕСТАНДАРТНЫЕ задачи. Да и со стандартными у них не очень хорошо выходит в большинстве случаев...

Нужно найти ГРАМОТНЫХ И НЕЛЕНИВЫХ установщиков НА СТОРОНЕ. Сарафанное радио  Вам в помощь.