0
Completed

дальность брелка А91 с автозапуском

АльбертТ 10 years ago updated by Старик 4 years ago 14
Добрый вечер!
опишу проблему, но будет вступление.
в 2011 году купил калину и поставил туда А91 с запуском. машина стояла в 150-200 метров от дома, заводил машину всегда из квартииры с 6-го этажа. Машина заводилась без проблем! всех еще поражала дальность работы сигнализации.калина была продана.
2 дня назад установил снова А91 на форд фокус2  2007 года, с запуском, машина стоит на том же месте что и калина, но брелок уже не реагирует на машину, и связи нету с машиной( 
установку производил специалист.
В чем может быть проблема? может в антенне? 
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста комплектацию авто. Если есть обогрев лобового стекла, то это экран для антанного модуля. Переместите антенный модуль в правый нижний угол рамки стекла.
точную комплектацию не знаю, на кузове написано гия, обогрев лба есть. перенос антенны повысит дальность ее работы? У Вас были такие случаи?
и еще вопрос, есть ли какие нибудь усилители на эту антенну?
Антенка явно в зоне нитей обогрева стекла. Случаи такие были. Не далее как месяц назад решил такую проблему на ФФ2. Усилителей для антенного модуля нет. 
подскажите куда правильно приклеить антенну в правый нижний угол на стекло или на стойку стекла?или вовсе перенести на салонное зеркало? 
перенесли антенну стало лучше! спасибо! ))
Пожалуйста!
А тонировка (полоса) влияет на дальность приёма/передачи?
Under review
Добрый день.
Да, пленка обычно применяется металлизированная.
Нужно располагать антенну на чистом стекле.
И как быть? Просто наклеить ниже полосы?
В углу, можно в нижнем дальнем от Вас, чтобы обзор минимально перекрывался. НО с соблюдением правил - ДО МЕТАЛЛА от рожек антенны не менее 6 см.

такая же история с антенной. 2 года назад купил машину  дальность была около 300 метров, буквально через месяц еле как с 20 стала брать. Сейчас вообще в плотную к машине работает. Единственное что тонировка в круг последние 2 недели, подскажите куда антенну то повешать?

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

Единственное что тонировка в круг последние 2 недели, подскажите куда антенну то повешать?

Тонировка - это как ЖЕЛЕЗО для радиоволн (затрудняет из прохождение, так ак содержит соли металлов в своем составе). Если  затонировано всё, то... только снаружи машины клеить модуль связи (шутка). А по серьезному - придется или смириться с падением дальности до беспредела, если тонировка для Вас важнее. Или всё-таки где-то снять тонировку. Логичнее всего  снять с лобового стекла (как вариант  оставить тонирующую полосу сверху). И наклеить модуль  в такой зоне лобового стекла, где не будет тонировки с обеспечением растояния от любой точки рожек антенны до металла, шелкографии, тонировки не менее 5 см...