0

Автосигнализация А 91 dialog, автозапуск не работает в зимнее время.

Гюрза 78 9 years ago updated by Старик 9 years ago 7
Добрый день.
Установили сигнализацию StarLine A91 2 года назад на автомобиль Хендай Солярис, АКПП с двигателем 1,6 в автосалоне при покупке авто у официального диллера.
В теплое время суток авто заводится с автозапуска замечательно без каких-либо нареканий, пока не настали морозы.
Наступила первая зима и возникла следующая ситуация, при програмировании автосигнализации на автозапуск по температуре двигателя на (-18 градусов), автомобиль в холодное время (от -15 градусов) и выше, перестал заводиться, делает 4 попытки прокрутки стартера с промежутком времени и приходит ошибка на брелок SP и гаснет ярлычок на брелке автозапуск по температуре. Самое главное данная ситуация возникает постоянно когда машина продолжительное время не эксплуатировалась, а именно с вечера до утра, либо в выходные дни. На горячую все работает как надо.
Записался на сервис к диллеру, они посмотрели, возможно сделали диагностику и дали заключение автосигнализация работает как надо, мои слова просто проигнорировали. Насторожившись, я решил проверить самостоятельно приехав домой и дождавшись когда авто запуститсья автоматически по температуре двигателя произошло все заново, авто не завелось, вышел самостоятелно и с помощью ключа авто завелось сразу без каких-либо отклонений. Проведя статистику данных случаев пришел к выводу, что диллер просто отфутболил меня и точка. Далее начал пробывать разные способы и нашел один выход, я отключил автозапуск по тепературе двигателя и сам самостоятельно спустя некоторое время проверяя темпиратуру двигателя нажатиями простой комбинации 1 и 3 кнопки на брелке стал заводить авто, о чудо она начала заводиться правда иногда со второго либо 3 и 4 раза прокрутки стартера, но это был выход для меня.... Приехав опять к диллеру и расказав все выше перечисленное они посмотрели опять сигнализацию и вынесли вердикт сигнализация рабочая и хватит мне пудрить им мозги. Прошу Вас помогите, что мне сделать и как добиться того чтобы сигнализация работала так как она и должна работать. аккумуляторная батарея при покое 13,4 в нагрузке 11,2 я считаю он вполне рабочий и в хорошем состоянии.
Добрый день. В вашем случае необходимо проветить как установлен блок обхода штатного иммобилайзера.Если установщики использовали кольцо вокруг замка зажигания, необходимо его отрезать и подсоеденить в разрыв  штатной системы.
Добрый день.
Я в данном направлении к сожалению ни чего не понимаю :-( приехав на СТО к диллеру, что мне надо будет им сказать. то что вы написали или достаточно трех фраз давайте делайте сволочи......
К тем словам надо добавить:
-КРУТИТ ЧЕТЫРЕ РАЗА И НЕ ЗАВОДИТ.
-Если остаться в машине и запустить запуск, дождаться первой неудачной попытки и после неё ВОТКНУТЬ ключ в замолк, НЕ ПОВОРАЧИВАЯ - ТО ЗАВОДИТ!!!
-. МНЕ ПОДСКАЗАЛИ, что дело в ОБХОДЧИКЕ.
Ну и напоследок - ПОЖАЛУЙСТА. 
Блин сегодня же попробую вашу идею воплотить в реальность, завтра сообщу что и как...... Спасибо.......
Прежде, чем ехать - ПРОВЕДИТЕ этот эксперимент - с втыканием ключа (когда не будет заводиться через сигналку). Если все так и будет, как описано - при втыкании ключа заведется, тогда ТОЧНО ДЕЛО В ОБХОДЧИКЕ.
И орлам из автосалона надо воплотить в жизнь  вот это Как грамотно установить обходчик
Товарищи СПЕЦИАЛИСТЫ именно с большой буквы (Евгений 76 и Старик) огромное Вам спасибо за совет и то что не прошли стороной и помогли разрешить данную ситуацию.... СПАСИБО еще раз. Я проврил вчера вечером и сегодня утром все как и было сказано ключ в зажигание и она с первой секунды заводиться. УРА!!!!!!!!!! В суботу записан на сервис разнесу этих орлов :-)
Да пожалуйста... Только не сильно их разносите, а то в стране с народом итак плохо...