0

а 91 греется антенна

Алексей shrek 2 years ago updated by Старик 2 years ago 2

приобрёл машину с установленной сигнализацией, начал замечать что выпавший снег в районе антенны тает! подозреваю что это и аккумулятор должно разрежать!  подскажите в сервисе на ул. Академика Королёва, 13, Москва, смогут помочь?

Здравствуйте.

подозреваю что это и аккумулятор должно разрежать!

Рекомендую посетить установщиков и провести замер потребления энергии. Это позволит точно узнать влияние системы на разряд аккумулятора.

Проверить любое оборудование StarLine можно в ближайшем Сервисном Центре StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

+1

приобрёл машину с установленной сигнализацией, начал замечать что выпавший снег в районе антенны тает!

Ну вообще-то  в антенне находится передатчик и приемник и схемам управления ими. А любое электронное оборудование при своей работе выделяет тепло. Его вполне достаточно. чтобы  при не сильном морозе протапливать даже снег в зоне модуля связи. Это нормально. И если машина без проблем заводится  после недели простоя (а тем более - двух-трех недель) - с утечками тока "не туда" у Вас проблем нет. 

Если червячок сомнений гложет, то отделите антенну от стекла, аккуратно подрезав скотч и сдайте по адресу, приведенному Дмитрием на проверку. Главное - не повредите шлейф ножом и не вырвите провода при вытаскивании фишки. А потом на холоде умудритесь приклеить модуль на место...