0

Можно ли заменить брелок А91 на новый ? Машина рено 2014 года

Анастасия95 2 года назад обновлен eugenyc 2 года назад 13

Машину купила с рук 2014 года глючит брелок. скорее всего А91

+1

На новый А91 = можно

Вот  так он выглядит.

+1

Система А91 ,но брелок - подделка

что мне теперь делать? он то открывает то нет то запускает то нет.. значит вся система подделка? 

Брелок = подделка ,система - тут надо установщику проверить. 

я не знаю где устанавливали машина с рук куплена.. в любой ваш центр можно обратиться или есть спец.центр? сколько стоит новая сигнализация? С установкой?

глючит брелок.

Поставил плюс коллеге -  на фото - брелок-подделка. Нормально он работать не может по определению.

А если это РОДНОЙ брелок от сигнализации, то и она ТОЖЕ ПОДДЕЛКА

https://autolinedv.ru/news/ostorozhno-poddelki/

и правильнее искать не настоящий брелок, а менять подделку целиком.  Ибо сделаны они из деталей совсем другой группы надежности, часть деталей просто отсутствует на платах, программное обеспечение ворованное и криво допилено китайцами. Работать нормально это не может никак. Регулярно ампутирую такое из машин  по полтора-два десятка за сезон...

Машину купила с рук 2014 года

Неплохо бы выяснить - настоящая ли сигнализация стоит в машине, чтобы не потратить денег на новый брелок зря... Ведь он не спасет ситуацию, если и сигнализация - не настоящая. Документы какие-нибудь есть от сигнализации? Известно - кто и когда её установил в машину?

Если же в свое время А91 была в машину установлена настоящая, просто  так получилось, что настоящий родной брелок утрачен и вместо него угораздило купить подделку, то 

Настоящий можно купить  ТУТ  https://store.starline.ru/catalog/aksessuary/starline_trinket_a91/  или официальных партнеров Ультрастар. Настоящие идут в белой коробочке с инструкцией про прописи. Она же  - гарантийный талон производителя.

Про отличия брелоков-подделок  от настоящих можно почитать по ссылке

https://support.starline.ru/ru/communities/14/topics/44764-ne-propisyivaetsya-novyij-brelok-a91

в любой ваш центр можно обратиться или есть спец.центр?

чтобы узнать - настоящая-ли  сигнализация- к любым грамотным и неленивым установщикам. Нужно будет добраться хотя-бы до датчика удара и посмотреть  - что в нем.  Если ДИСК или силиконовый столбик - сигналка подделка, а вот если  окажется Г-пружинка, то... придется уже лезть к главному блоку и вскрывать его (ибо  пружика- это признак настоящей, НО в последних подделках китайчата стали  ставить  именно её и  её отсутствие в датчике  перестало быть признаком подделки)... Ленивцы такой работой заниматься не любят...

сколько стоит новая сигнализация? С установкой?

Зависит от пожеланий клиента от точной модели автомобиля. Рено на свете много разных. Что за модель Рено  у Вас (Логан, Сандеро, Дастер или что-то еще?), какой тип КПП, чем заводится машина - ключом или кнопкой Start?

это можно как то проверить самостоятельно подделка ли система? потому что брелок 1  ни каких других брелоков старый хозяин не передавал.

судя по модулю прриемапередачи  система оригинальная т.к  устанавливали в 2014 или 2015 году не думаю что это подделка а вот брелок точно подделка(

+1

это можно как то проверить самостоятельно подделка ли система?

Ну если  отвертки, ключи и инструменты (пластиковые лопатки) для снятия обшивок есть в арсенале инструментов и руки к ним привычны, то надо разобрать машину, найти датчик удара,  найти главный блок сигнализации  и  посмотреть - что в них. Ссылки я дал - как выглядят подделки и как выглядят оригиналы.

Вы ничего не написали про машину

сколько стоит новая сигнализация? С установкой?
Зависит от пожеланий клиента от точной модели автомобиля. Рено на свете много разных. Что за модель Рено у Вас (Логан, Сандеро, Дастер или что-то еще?), какой тип КПП, чем заводится машина - ключом или кнопкой Start?

+2

https://support.starline.ru/ru/communities/25/topics/10728-statya-pro-poddelki-a91

Кроме датчика удара можно проверить по антенному модулю. Вот фото платы оригинального (заводского):

Муж2, думаю, разберется...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho