0

Не заводится машина, сигнализация не работает.

Hbvvf 9 years ago updated by Старик 9 years ago 2
Сигналка не работает, с брелка пыталась открыть машину, не получилось, отрыла ключом, сигн. не запищала,когда открыта дверь, не мигает сигн., когда заводишь, не горят приборы, фары, не крутит стартер, аккум. заряжен, предохранители целы, в чем может быть причина?Закрыла ключом, на брелке показывает что дверь открыта.
не горят приборы, фары, не крутит стартер,


 аккум. заряжен,

зеленым светится огонёк?? ))  Все же что то с АКБ
Здравствуйте, землячка! По всем симптомам - или аккумулятор ПОСАЖЕН в ноль чем-то НЕ ВЫКЛЮЧЕННЫМ, или нет контакта на одной из его клемм.
Откройте капот и пошатайте клеммы аккумулятора.

если ЗАОРЕТ сирена - нажмите кн.2 брелока, а когда затихнет- нажмите еще раз эту же кнопку - сирена должна будет сказать КРЯ-КРЯ. После этого распахните дверь (любую), затяните гаечку на клемме ключом и ЗАВОДИТЕ МОТОР "с ключа"..

ЕСЛИ НЕ ЗАОРЕТ,то сомневаюсь в  ЗАРЯЖЕННОСТИ аккумулятора  - может он и был когда-то заряжен, но на текущий момент...  Проверять его заряженность надо или нагрузочной вилкой или хотя-бы МОЩНОЙ лампочкой на 12 вольт, подключив между клеммами аккумулятора. Если вилка покажет НОЛЬ, а лампа не будет светиться, то НЕТ ЗАРЯДОВ в аккумуляторе. Все убежали куда-то, а аккумулятор ПОСАЖЕН В НОЛЬ...
если он все-же ЗАРЯЖЕН, то проблемы и серьезные - в проводке автомобиля - питание не доходит до цепей замка зажигания...
О результатах просьба сообщить.