0

Проблемы с брелоком\сигнализацией (не работает автозапуск и глючит кнопка 1)

Vitaly Kozhevnikov 8 years ago updated by санек санекб 8 years ago 17

После того, как сел аккумулятор, его неправильно прикурили, сожгли предохранитель -

(F3 (5 А) Цепь питания реле системы впрыска, электронный блок системы управления двигателем), зарядили полностью аккум, заменили предохранитель, перестал работать автозапуск, брелок никак не реагировал на длительное нажатие 1 кнопки. Мать - основной водитель, каким-то образом, многочисленными комбинациями заставила заработать автозапуск, но на пару дней. Затем, без всяких причин, перестал брелок по нажатию 1 кнопкиглушить двигатель и ставить на сигналку, и автозапуск естественно тоже умер как вначале (причем за полчаса до этого она заводилась прекрасно с него и глушилась с 1 кнопки) при соблюдении программной нейтрали, как все было и раньше.

Сегодня после поездки, все так же нерабочей 1 кнопки и простаивании машины минут 10, при комбинации на автозапуск брелок выдавал SP максимум через секунду, две, без попыток крутить стартер, звука подкачки бензонасоса вроде бы нет, не прислушивался, индикаторную панель приборов не смотрел при этом. После следующей поездки спустя 3 часа снова никаких сигналов с 1 кнопки для глушения двигателя или просто постановке на сигнализацию. Но закрывает замки при уже заглушенном двигателе брелок после нажатия на 3 кнопку (звездочка) через секунд 5-10, или это программная настройка на автоматическое закрытие, не знаю даже.
Происходит это всё уже дней 5, температура в эти дни -15 -25.
ПС, временами брелок выдает индикатор "тормоз", или не закрытая дверь (при работающем и нет двигателе), чего ранее никогда не было, приходится нажимать на кнопку 2, или снова заводить машину\ снимать\ставить ручник, тогда исчезает индикатор.

его неправильно прикурили, сожгли предохранитель


И что Вы хотите услышать?

Как исправить? - Покажите авто специалисту....должно помочь

Топик мотивирован желанием выяснить причину такого поведения брелка\сигналки, и если это проблема в нем, услышать предложения по устранению проблемы. Вот и написал, вдруг причину можно выяснить какими-то проверками, какие предлагают здешние специалисты в смежных темах.
В маленьком городке особо не разгуляться по специалистам, и сигналки нигде не делают. Если тут не подскажут, придется по сервисным поездить.

Вы пишете его неправильно прикурили, сожгли предохранитель возможно не только его. Поэтому придется по сервисным поездить.

http://www.ultrastar.ru/1639

В СЦ, где устанавливали сигналку, нет возможности съездить. В моем городе нет установщиков сигналок, поэтому и сюда обратился.
Вы думаете, если что-то еще могло быть повреждено, это может вызывать такое непонятное периодическое поведение сигналки? Сначала не работал АЗ, потом чудом заработал на неск дней, затем снова перестал.

Скажем так. Просто так это не решается ,по интернету - тем более.

Благодарю за отклик.

Добрый день.

Роман верно написал, удаленно сложно решить вопрос.

Но у меня есть дополнения.

Пробовали для постановки использовать второй брелок?

Что значит перестала работать кнопка один, при ее нажатии загорается антенна в верхнем правом углу?

Спасибо.

Второй брелок работает отлично.
Сегодня кнопка опять заработала (АЗ и закрытие работает), правда только при сильном нажатии. Когда не работала, антеннки при нажатии вроде бы не наблюдалось. Похоже дело в кнопке исключительно.

+1

Значит, потребуется передать брелок в Сервисный центр, для замены кнопки.

Сервис-центры

Здравствуйте!Начну с главного)Перестала работать кнопка 1 на основном брелоке с ЖКИ,так как пользуюсь автозапуском,а купить новый брелок на данный момент нет возможности,то попытался найти информацию,о том как запрограммировать брелок без ЖКИ,чтоб он смог выполнять команду автозапуска,но нигде не нашёл подобного.При этом автоэлектрик(работает в сервисцентре ниссана)говорит ,что у этих сигнализаций есть такая возможность)если это утверждение верно,то будьте добры подскажите как это сделать или дайте ссылку где можно прочитать об этом)Заранее спасибо!

+1

Хочу добавить,кнопка один просто вышла из строя видимо,при нажатии никак видимых признаков,ни на брелоке,ни на антенном модуле.

-1

Добрый день.

Для ремонта брелока, посетите, пожалуйста, Сервис-центры

Иван,я вообще то просил подсказать есть ли возможность осуществлять автозапуск используя брелок без ЖКИ или нет.)Если да ,то как это сделать.А не отсыл в сервис.В сервис я без Вашего отсыла смогу съездить.А не можете дать конкретный ответ,так и напишите-незнаю мол,и всё на этом!!!

+1

Санек санекб

На А91 можно запустить только с основного брелока.


санёк вы чё после бухары не отойдёте ????

открываем глаза и читаем что написано после Иван Поважнюк.

книжку от сиги открываем и читаем заводит второй брелок или нет.

+2

санек санекб, добрый день...

По поводу

Иван,я вообще то просил подсказать есть ли возможность осуществлять автозапуск используя брелок без ЖКИ или нет.)Если да ,то как это сделать

я лично в некотором затруднении... Почему? Потому что для запуска мотора надо кнопки 1 и 3... Они есть только на брелоке ЖК (значит брелок без ЖК отпадает автоматически). Если почитать инструкцию, то там нет про ДРУГИЕ способы, кроме как с брелока ЖК... Если не считать АВТОзапусков, но для их активации тоже нужна кн.1 и тоже только на брелоке ЖК...

Если Вы этого не осознали и требуете - КАК ЗАВЕСТИ при НЕИСПРАВНОМ брелоке с ЖК, то Вам уже дали ответ - ПОЧИНИТЬ брелок...

Для ремонта брелока, посетите, пожалуйста, Сервис-центры

Нет возможности съездить до сервиса?

Ну ТОГДА НА СВОЙ СТРАХ И РИСК разберите брелок (в батарейном отсеке - шурупчик, далее - зацепы-защелки вдоль шва) и посмотрите - кнопка 1 НЕ ОТЛОМАНА от ПЛАТЫ? Если не отломана, то выполните описанное ТУТ

Если отломана, то найдите того, кто её (а лучше такую же, купленную в магазине НОВУЮ, потому что отломали Вы её неспроста - жали на неё всё сильнее, так как она работала всё хуже...) припаяет на место. Лучше всего это сделают в сервис-центре...



День добрый,Уважаемый Старик!Благодарю за подробный конкретный ответ!Я просто сам задавал вопрос,по поводу того,что для управления автозапуском нужно три кнопки,т.е. запуск и глушение двигателя)Но меня пытались переубедить))Так как брелок основной работает в порядке,окромя именно первой кнопки и сигнализация во всех случаях ведёт себя адекватно,то видимо дело в случаях(е) которые описаны в той ссылке,что Вы дали.Попробую перечисленные процедуры)Если уж не поможет,то мне будет проще от отцовской б6 отпаять кнопку и переставить,благо руки вроде не кривые и навыки есть))Ещё раз благодарю за ответ!Всего доброго!сС наступившими!