0

Дистанционный запуск двигателя после срабатывания сигнализации

Luka77 9 лет назад обновлен Старик 9 лет назад 1
Уменя МКПП.Регулярно пользуюсь автозапуском по температуре и вручную с брелка.  во дворе бывает шпана летает без глушаков. бывают сработки сирены. ладно днем, а если ночью и зимой в мороз то приходится спускаться к машине и заново ставить на автозавод. неужели нельзя как то это решить? в окно вижу свою машину,не угон, не попытка... а облом полный идти к машине в 2-3 или 4 ночи((. причем я так понимаю на АКПП таких заморочек нет?

Да, на АКПП таких "заморочек " нет. У Вас МКПП и риск самопроизвольного движения, если кто-то залез в авто. Логика программистов была простая - раз РАЗБИЛИ СТЕКЛО (сильный удар), то могли и рычаг КПП воткнуть на передачу, как и при открытии двери.

На более продвинутых системах  - Е90 и  свежее - это уже решено - датчик удара не приводит к СБРОСУ ПРОГРАММНОЙ НЕЙТРАЛИ.  

А вот А91 унаследовала эту "особенность" от своей "бабушки" - StartLine B9 (была еще мама  - В91, она же В9диалог).

По существу проблемы - надо ОТРЕГУЛИРОВАТЬ чувствительность датчика удара ТАК, чтобы ПОЛНОГО ЦИКЛА тревоги 20 сек не происходило от ШПАНЫ с прямоточными глушителями. Короткие покрякиваения (ЗОНА1 - предупреждение) - к сбросам автозапусков\дистанционных пусков НЕ ПРИВОДЯТ. Датчик выглядит так Датчик удара спрятан где-то в недрах авто 
, регулировать так регулировка датчика удара

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho