0
Answered

Вопрос про гарантийный обмен датчика

DeZik 9 years ago updated 8 years ago 20
У меня в Автомобиле на сигнализации Старлайн А91 перестал работать датчик температуры двигателя. В СЦ Диллера сказали что датчик неисправен.
Срок гарантии на оборудование не истек.
Хотелось бы выяснить как можно заменить датчик и кто оплатит работы по демонтажу и установке нового датчика в СЦ диллера, т.к. датчик вышел из строя не по моей вине?
Добрый день.
Как это проявляется, можете описать подробнее.
Укажите полные данные автосалона, пожалуйста.
И разместите фото, где расположен датчик.
Спасибо.
При запросе температуры с брелка - ответ всегда Lo. (сначала начал получал через раз и не верную, т.е. через 2 часа работы двигателя температура 58 градусов)
Записался на замену Тойота-Юг (екатеринбург) цену мне озвучили под 900 рублей - в воскресенье 23.08. У вашего дилера Тойота-Юг сегодня 20.08 должна получить датчик на замену. Диагностика была проведена в СЦ Тойота-Юг, там-же было выдано заключение о нерабочем датчике. Кстати, при условии того что все равно будут лезть к сигнализации передам им вашу информацию о подключении желтого провода - распечатаю и приложу к наряду. (может и ваш дилер подъехать, чтобы осмотреть как поставлена сигнализация и почему приходят двойные смс)
Добрый вечер.
Завтра Вам позвонит наш сотрудник и предложит пути решения вопроса.
Датчик в Тойота-Юг передан.
(может и ваш дилер подъехать, чтобы осмотреть как поставлена сигнализация и почему приходят двойные смс)
Уточню, это ПУШ уведомления а не смс.



Спасибо, жду звонка. Хотя уже вторая половина дня началась пока никто не звонил ;) Да - это я неправильно выразился - конечно-же Push-уведомления.
Добрый день.
Мне передали, что Вы решили посетить автосалон а не воспользоваться нашим предложением и проверить в нашем установочном центре.
Решение принимать конечно Вам.
Буду ждать информации после 23го числа.
По поводу подключения желтого провода, появилась мысль.
Вы знаете где находится сервисная кнопка, сможете проверить значения таблицы два и записав их, сообщить нам. Интересует пункт 8 и 12.
1. Вы готовы взять на себя ответственность за автомобиль на оставшийся гарантийный срок? Я не раз уточнял: автомобиль находится на гарантии дилера и соответственно вмешательство в электро узлы гарантийного авто снимает его с гарантии. Вообще на основании ЗОЗПП это мое право выбирать сервисный центр и после этого перевыставлять услуги по ремонту гарантийного оборудования производителю или поставщику. Конечно очень не красиво оплачивать то, что оборудование испорченное не по моей вине мне приходится пере устанавливать за мой счет. Именно исходя из этих соображений я и задавал данный вопрос.
2. Доступ к сервисной кнопке имею. Постараюсь записать показатели к понедельник.
3. Постараюсь сделать видео завода с пульта и просто завода автомобиля. Чтобы понять в чем причины

P.s. Я предлагал представителю подъехать в сц дилера. Он отказался
1. По работе модуля - я рассказал что пропадает цепь при старте, распечатал наш диалог. При поиске действительно было установлено что на старте не везде есть цепь при запуске. Переключили на место где есть цепь при запуске. Пока полет - нормальный. Спасибо за наводку.
2. Датчик заменили по гарантии (т.е. за датчик я ничего не заплатил).
3. А вот работы по замене составили 860 рублей :( Осадочек остался...

P.S. У меня тут возникло еще одно предложение: бывает что автомобиль увозят эвакуатором, и датчики не срабатывают, предлагаю на м31 сделать сигнализацию о перемещении автомобиля во время постановки на охрану. Понятное дело что бывает плохое соединение и смещение точки, поэтому предлагаю отслеживать продолжительное движение, допустим 2-3 точки подряд.
Доброе утро.
Спасибо что сообщили.

Вы это имеете в виду?
Ага, совсем про это из головы выпало )
Спасибо
Вот скажите, на данный момент появилась строка закрытия темы
"Как Вы оцениваете обслуживание, которые Вы получили?"
Хорошо и Плохо.


Как я должен оценить? Попытка решить проблему была - это приятно, но блин - денег мне пришлось отдать, не по моей вине, при чем официально и не мало...

не прошел и год. Датчик вновь не работает... Что предлагаете теперь?

Показывает только lo или hi

Что предлагаете теперь?

Сфотографировать - как и где размещен датчик на текущий момент и выложить сюда.

Я лично подозреваю, что он выводится из строя либо от перегрева, либо происходит обрывы проводов из-за истирания жилок внутри в месте заделки кабеля в тело датчика от тряски по причине неверного крепления. И установка очередного датчика в то же место закончится тем же...


Если окажется, что датчик размещен неудачно - предложим - куда и как закрепить новый, чтобы он отработал не один год. Своим клиентам отказавшее в гарантийный период оборудование меняю бесплатно и без проволОчек. Случается такое нечасто (не более 1 случая на пару сотен установок). Датчики пока по гарантии не менял.

Датчик где размещен не знаю, но представитель старлайн был в сервисе Тойоты, и смотрел все в тч как установлен. Авто на гарантии. Дилер имеет сертификат на установку. Могу в середине мая после 16 заехать в сервис Старлайна ЕКБ. Пусть посмотрят - и там уже делать вывод. А вообще у меня ТО по сроку 13 мая будет в Тойоте... Как поступить?

Уважаемый DeZik, здравствуйте.

Насколько я могу судить по вашему профилю, устанавливали вам сигнализацию в автосалоне, верно?

Убеждён, что в компетенции автосалона решение вопросов, касающихся гарантийных обязательств.

Обратитесь именно туда для замены неисправного датчика или корректировки монтажа, если проблема именно в монтаже.

Вопрос доп оборудования и его работы не в компетенции салона. Салон установил и выпустил если доп оборудование не работает, обращайтесь к производителю. Салон только может выполнить ЗА ДЕНЬГИ демонтаж оборудования либо проверку его работоспособности.

Интересная позиция автосалона, ничего не скажешь...

А что тут интересного - все просто. Если вы продаете телевизор, в случае если он перестает работать вы требования к кому предъявите? Явно не к магазину...

Хорошо. При выходе из строя телевизора его необходимо доставить в СЦ производителя для проведения гарантийного/негарантийного ремонта. Аналогично этому, предлагаю вам обратиться в СЦ СтарЛайн с демонтированным неисправным, по вашему мнению, датчиком. Всё просто!


PS В моём установочном центре не принято посылать клиентов решать проблемы на форумы и прочие интересные места. Всё в одном месте. Весь гарантийный срок, предоставленный изготовителем. В случае невозможности устранить неисправность на месте, именно я обращаюсь в СЦ, а не клиент.

Позвонил диллеру - поматерился. Записался на 13 мая на 14:00 можно представителя Starline пригласить для проверки правильности установки