0

как проверить сигнализацию без установки

Pavel Belokurov 9 years ago updated by Николай Корчагин 9 years ago 5
Недавно купил б/у сигнализацию, видимо установка пока что откладывается, очень бы хотелось проверить сигнализацию, хотя бы связь брелока и в случае чего сдать... Подскажите какие провода нужно подключать? Желательно конкретно номер входа с проводами и цвет. Из инструкции не совсем понял где там плюс минус, точнее как я понял их несколько. Хочу подключить к БП домашнего компа плюсу и минусу соответственно, там ведь так же 12 вольт, и не в первый раз такие приборы проверяю!
Красный-плюс,черный минус.
Из инструкции не совсем понял где там плюс минус, и и не в первый раз такие приборы проверяю!

Как то не сходится...

Немного не так выразился) Имел ввиду автомобильные приборы, типа антирадара, парктроника и т.п. где всё понятно и где только 2 провода! Да сейчас понял что затупил, даже толком инструкцию не смотрел, теперь вижу что красный и чёрный только одни) Где то привидилось мне что их несколько!!!

...На все 100% в домашних условиях систему не проверить..двери, тормоза, капот и багажник, ЦЗ, сирену, моргалки - проверить просто. А вот автозапуск - сложнее. Надо создать кучу имитаций. И, уж тем более работу КАН не проверить....
Николай Корчагин, В А-61/91 КАН нет (Этот топик про А-91) . А автозапуск в домашних условиях проверить нет проблем, если есть БП на 12 В или АКБ (например от бесперебойника).
Я ведь писал это для "рядового пользователя", а не для установщика! И про автозапуск так же написал, что можно, но сложнее.... У нас, к примеру стенд StarLain имеется для проверки всех режимов по аналогу. Ну и КАН можно проверить, путем имитации сигналов самодельной приблудой, которой, так же у "рядового пользователя", наверняка "не завалялось"...