0

не открывается замок при включеном зажигании

Ksyusha Bogoyavlenskaya 9 years ago updated 9 years ago 2
Нужна срочно помощь.  Сигнализация а61. Завела машинку греться, пошла чистить снег. Но через какое-то время машина попросту заблокировалась сама. Не попасть. Что делать?  Как так вышло и что за функция такая,что при включеном зажигании блокируются двери.  P.s. машина долго стояла на морозе, не открыть было, дергали долго. 
Идем домой за вторым комплектом ключей и вторым брелоком.
Вариантов ДВА:
1. Либо в настройках запрограммировано, чтобы двери запирались через 10 сек после включения зажигания
(функция 2 вариант 2)

2. Либо получилось так, скорее всего потому что КОНЦЕВИК двери (это такая кнопочка в проеме двери, которая замыкается на массу при открывании двери, ДОЛЖНА замыкаться, во всяком случае), которая открывалась ЗАМЕРЗ И НЕ СРАБОТАЛ. В результате сигнализация НЕ УВИДЕЛА, что КТО-ТО ОТКРЫВАЛ ДВЕРЬ. Для неё получилось так - ХОЗЯЙКА сняла с охраны, НО ПОЧЕМУ-ТО НЕ ОТКРЫЛА дверь. Выждав 30 секунд сигнализация ВЕРНУЛАСЬ В ОХРАНУ.
Но это возможно лишь в том случае, если контрольный провод сигнализации, отвечающий за контроль цепи зажигания (желтый провод) НЕ ПОДКЛЮЧЕН К ПРОВОДКЕ автомобиля. Или потерялся контакт в месте его присоединения.
В любом случае - сейчас нужно вскрывать двери. а проще всего это сделать либо ВТОРЫМ брелоком, либо запасным ключом от автомобиля...
Если нет ни того ни другого - ПЛОХО. Тогда только вызывать ЛЕГАЛЬНЫХ ВЗЛОМЩИКОВ автомобилей. Во многих городах есть такие службы, вскрывающие двери автомобилей, квартир, сейфов...

Ну и после решения проблемы нужно разбираться С КОНЦЕВИКАМИ и стем - видит-ли сигнализация ЗАЖИГАНИЕ... Если сигнализация устанавливалась с CAN-адаптером, то помочь может обесточивание  CAN-адаптера...на 5-10 минут.
Снимать клемму с аккумулятора можно только в том случае, если знаете код магнитолы (если она с кодом)...
Правильнее всего обратиться по месту установки сигнализации для диагностики.
Спасибо.  Проверю