0

StarLine A91 температура салона.

Максим Игонин 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 1

Добрый вечер. На моем автомобиле стоит А91 еще от прежних владельцев, за 2 года моей эксплуатации датчик температуры в салоне не когда не врал, а пару дней назад стал показывать температуру завышая, то есть на улице -10 а он показывает -2 в салоне. Какой то очень большой разбег стал, 2-3 градуса я понимаю допустимо было бы но 8. Блок стоит слева от педалей управления под рулем. В чем проблема? как вылечить?

В чем проблема? как вылечить?

Сложно ставить диагнозы ЗАОЧНО. Проблема может и есть, а может её и нет вовсе...

Блок стоит слева от педалей управления под рулем.

Не самое лучшее место для него. Влага, испаряющаяся при таянии снега и льда  с коврика неизбежно будет попадать в корпус блока, висящего прямо над этим "озером" со всеми втекающими и вытекающими в прямом и переносном смысле. Так как гарантия на сигнализацию давно закочилась - нарушение пломб некритично, то  вытащите предохранитель 30А на толстом красном проводе и раскрутив корпус блока- загляните вовнутрь - если там  на плате влага, иней или зелено-белые разводы по плате  от следов пребывания влаги - то это ответ на 

за 2 года моей эксплуатации датчик температуры в салоне не когда не врал, а пару дней назад стал показывать температуру завышая, то есть на улице -10 а он показывает -2 в салоне.


С другой стороны - если  у Вас сейчас достаточно холодно, а у сигнализации активирован автозапуск и она заводит мотор достаточно часто (каждые 3-4 часа), то она неизбежно подогревает и салон тоже (надеюсь печка у Вас включена в машине на периоды запуска - иначе рано или поздно будет трещина  на лобовом стекле над дворниками).

А салон хоть и быстрее мотора остывает,  но до уличной температуры  ему остывать не один час.

И только если машина простоит сутки-двое БЕЗ ЗАПКУСКА, то есть шанс, что температура в салоне приблизится к забортной...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho