0

замена а8 на а91

Денис Мальгинов 10 лет назад обновлен Старик 8 лет назад 7
Всем привет у меня стоит А8 вот купил А91 хочу поставить могу я просто блок поменять или что то переделывать надо?
Скорее всего нужно будет переподключать сигнализацию полностью. Жгуты от а8 не подойдут к а91.
точно? мне сказали что только 1 провод надо переделать
 Судя по инструкциям StarLine A91 и StarLine A8 переделывать нужно два провода на 18 контактном разъеме и поменять местами провода АСС и Зажигание 2.
Советую почитать вот эту ветку Замена А9 на А91  . Там речь о замене А9 на А91. Ваша А8 по проводке ПОЛНОСТЬЮ сопадает с А9. Все, что написано там - Вам в помощь. Удачи. Хотя правильнее доверить замену ПРОФЕССИОНАЛУ с большой буквы - есть подводные камни. Почитайте вот это Почему А91 ГЛЮЧАТ?

Подскажите плиз))) поменял сигнализацию а 8 на а91 самостоятельно поменял местами провода АСС И Зажигание 2, Красный провод который был на А8 отсоединил так как он плюсовой был на А8 , на А 91 он идет минусовой(это на 18 контактном разъеме). Все работает нормально кроме АВТОЗАПУСКА АВТОМОБИЛЯ С БРЕЛКА. Подскажите какие провода нужно поменять местами чтоб работал автозапуск с брелка?

+1

1. Черно-желтый провод нужно подключить на массу, т.к. в А91 этот пин - черный провод выбора типа КПП. Т.к. у вас АКПП, то его нужно на массу.

2. Бывший красный провод питания системы в 18-конт.разъеме в А91 - черно-красный, отвечает за блокировку двигателя, и если у вас реализована блокировка, то его нужно подключить к реле блокировки и соответствующим образом настроить. Черно-белый провод был задействован с сигнализацией А8?

Алексей Шкребнев, здравствуйте.

А вот это (чуть выше Вашего поста)

Советую почитать вот эту ветку Замена А9 на А91 . Там речь о замене А9 на А91. Ваша А8 по проводке ПОЛНОСТЬЮ сопадает с А9. Все, что написано там - Вам в помощь. Удачи. Хотя правильнее доверить замену ПРОФЕССИОНАЛУ с большой буквы - есть подводные камни. Почитайте вот это Почему А91 ГЛЮЧАТ?

для кого было написано год назад?

Там всё про все проводки есть по приведенным ссылкам и о много другом тоже, на что следует обратить внимание.

Прочтите внимательно и воспользуйтесь давно сделанными подсказками. Нет смысла писать об одном и том же по многу раз.

+примите к сведению написанное Eugenyc.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho