0
Answered

Starline a91 управление доп.замками

Доброе время суток.
1. Подскажите, можно ли настроить данную сигнализацию, чтобы с нее шел импульс +-1сек. на закрытие доп.замка капота\дверей, открываться же последние будут от иммобилайра(ов).
2. Можно ли дополнительно настроить данную сигнализацию, чтобы автомобиль вставал под охрану сразу же или через короткий промежуток времени, как только будет закрыт ключом замок двери.
ПС. Если сигнализация опять-таки не осилит запросов, какая сигнализация с автозапуском подойдет?
GOOD, I'M SATISFIED
Спасибо за исчерпывающую информацию
Satisfaction mark by Александр Сергеевич 10 years ago
Under review
Добрый день.
1) решается установкой двух диодов на цепь управления закрытием от сигнализации.
2) Данный вопрос реализовать возможность отсутствует на данной сигнализации.
Заменить можно на систему 4го поколения. Например А94.
Подключив по линии CAN Вы сможете реализовать пункт два. 
http://can.starline.ru/ режим Slave.
гм... возник последний пожалуй вопрос... 
"1) решается установкой двух диодов на цепь управления закрытием от сигнализации."
а можно так же сделать на практике и открытие? т.е. чтобы сигналка и открывала, и закрывала замок?(все тот же короткий 0.7сек. импульс)
...ПС. к установщикам еще не обращался(все на стадии покупок), поэтому возможно глупые вопросы.
Да такое возможно.
Но теряет смысл.
Уж лучше тогда доверить открытие брелоку сигнализации. Но подключить его к дополнительному каналу для открытия багажника.
Возможно не поняли...
Согласен, если открытие замка капота подключать к сигналке - да... теряет в стойкости общей системы... но не смысл, все-таки защита хоть какая-то, да остается)

у меня же планируется под капотом установка иммобилайзера, который будет управлять открытием замка капота при включении зажигания, закрытие же будет идти от сигнализации.
так же приобрел уже блокираторы на передние двери, которые управляются в теории так же, как и замок капота, с единственным отличием - открываться они должны не от зажигания, а в тот момент, когда владелец подошел к машине(двери) или пытается ее открыть.
эти блокираторы спасают от открытия дверей путем взлома\выламывания личинки замков на передних дверях, задние же двери остаются без блокираторов, поэтому при снятии с охраны сигналиции они открываются центральным замком... т.е. при варианте взлома сигнализации кодграббером - доступ в машину так и так есть.

Обычные пионеры не пользуются кодграбберами - ими пользуются уже угонщики авто, согласны?(куда проще разбить стекло или на крайний случай сломать\взломать замок, дабы поживиться мелочью, чем покупать дорогое оборудование и использовать лишь часть его функционала). Угонщикам же плевать на блокирование передних дверей, если открыты задние, поэтому рассматривание управления блокираторов дверей вторым иммобилайзером(или иммобилайзером с нужной функцией, но дороже) не считаю целесообразным.
Поправьте, если ошибаюсь - в этом вопросе я новичок.
Про дополнительные блокираторы Вы упомянули только что.
Если использовать для них, то да. Можно и открытие через диоды выполнить.
1)так-то оно так...вот только если импульс закрытия по длительности будет менее 0.8сек, то замки не будут полноценно закрываться, а при более 1сек. Велика вероятность того,что двигатель этих замков сгорит в ближайшем времени(информация от установщиков и производителя)... ни где же подробной инфоомации ге нашел по длительности... можете уточнить?
2)в принципе ясно: можно либо поставить на автоматическую постановку на охрану, но шанс закрытия машины с ключами велик изза 10сек.,либо никак... да и открывать один черт с брелка, иначе для чего ставить сигнализацию... установка А94 не решит поставленную задачу, т.к. в шкода фабии2 за 2007г.(2006-2009гг.),которой к слову вообще нет в списке, но зато есть румстер с теми же мозгами...так вот функция 2 невозможна
1) 0.7 сек. Данной длительности достаточно. И именно такое значение описано в инструкции по установке. Таблица 1, пункт 1.
2) Есть Фабиа. Про то что у Вас она вторая как то упустил. Если они отличаются то тогда действительно возможность будет отсутствовать.

4818 Skoda Fabia 2005-2009 (Версия 3.0)

Я считал что у Вас данный автомобиль.