0

сработала сигнализация

марина123 9 years ago updated by Minou L 2 years ago 4
это второй раз так, в прошлом году так же было.Ночью срабатывает сига нажав 2ую кнопку или 1ую останавливается на секунду и опять воет,не останавливаясь, открыв дверь и повторно закрыв поставив на сигнализацию сразу начинает выть  непрерывным сигналом , показав что дверь не закрыта, (у меня плохо закрывается дверь ключом), даже если закрыв с центрального замка сразу начинает сигналить, иногда у брелка не горит свет, но работает.Ранее когда не закрыта дверь ,она просто высвечивалась на брелке подав 3 сигнала.На ночь закрыла ключом, с утра сразу поставилась на охрану.Где неисправность в цз или сигнализации(батарейка новая).спасибо
PS:вчрела высвечивалось на брелке сработка 2го уровня датчика и открытая дверь не отражалась.

Марина123, здравствуйте. Проблемы, судя по всему В ОШИБКАХ подключения к проводке автомобиля и НАСТРОЙКАХ сигнализации.
Требуется обратиться ПО МЕСТУ установки или К ГРАМОТНЫМ установщикам ДЛЯ ПРОВЕРОК и СКОРЕЕ ВСЕГО для ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЯ следующих элементов:
1. сине-черного провода сигнализации "контроль дверей" . Раз у вас идут ложные сработки по зоне дВЕРЬ, то проблемы с этим проводом. его НЕВЕРНО ПОДКЛЮЧИЛИ к проводке автомобиля. При правильном подключении (делал не одну такую и подобные машины - LGAN, LARGUS) - при подключении к цепям КОНЦЕВИКОВ прямо на блоке BCM с диодной развязкой - ВСЁ РАБОТАЕТ КОРРЕКТНО. 
2. Неверно установлен/отрегулирован ДАТЧИК УДАРА. Требуется его перенос/перезакрепление/перенастройка.
Кроме того - машина востребована в угоне НА ЗАПЧАСТИ. Возможно Вас ПРОВОЦИРУЮТ не поставить на охрану, а просто ЗАПЕРЕТЬ ключом, чтобы было проще угонять (преступники обстреливают машины из детского пистолета пластиковыми шариками). Обдумайте и такую вероятную причину СРАБОТОК ДАТЧИКА УДАРА "ни с того-ни с сего".
ТО, что ПЛОХО СТАЛО ЗАПИРАТЬСЯ КЛЮЧОМ - а не ковырялись-ли уже у Вас в замке двери чем-нибудь?
Советую обратиться К ГРАМОТНЫМ установщикам сигнализаций для проведения работ по устранению ошибок монтажа/подключения. 
Тоже хочу посоветоваться.
Машина в гараже, 3 раза сработала сигнализация. Один раз сходил в гараж посмотрел, все в порядке. На экране на брелке появляется молоток и мигает звуковой сигнал и под днищем где дверь. Больше никакой информации нет. Что это может быть? Устанавливка была в автосалоне. 2 месяца претензий не было.
Еще вопрос, как убрать молоток после срабатывания.
Здравствуйте, AlexeyID.
Молоток - это сработка датчика удара.
Возможные причины  кроются в ошибках монтажа.
1. Датчик закреплен на пластике и при перепадах температуры пластик щелкает и хрустит, провоцируя сработку датчика.
решение - перенести датчик на металл - самое оптимальное место- труба кожуха рулевого вала или металлические усилители в панели. После переноса датчик заново отрегулировать. Наиболее адекватно он реагирует на удары во всех плоскостях, если его разместить в пространстве ПОД НАКЛОНОМ к горизонту.
2. При монтаже сигнализации были смотаны вместе шлейф модуля связи и шлейф датчика удара. Идут наводки на входы зон датчика удара при сеансах связи и прохождении сигналов по шлейфу модуля связи.
решение- разделить и перепроложить шлейфы отдельно друг от друга. Эта информация общеизвестна в среде установщиков и произрастает ИЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ производителя  РЕКОМЕНДАЦИИ по С-серии
Для диалоговых систем это стало еще актуальнее.
3. Возможны и более экзотические ошибки монтажа.
В любом случае - надо перепроверить монтаж. Автосалоны часто грешат СКОРОСТНОЙ установкой, которая плохо совместима С КАЧЕСТВОМ...Рекомендую обратиться по месту установки, распечатав  информацию по ссылке и текст этого ответа. Может быть установщики автосалона до сих пор не в курсе изложенного выше...

Теперь по поводу удаления "мусора" с экрана. Самое простое и безопасное - нажать  КОРОТКО кнопку 3 брелока. Если связь есть и сеанс состоится, то на месте часов появится температура салона и отобразится ТЕКУЩЕЕ состояние всех зон охраны. Если сработки датчика удара на этот момент не будет, то молоток исчезнет с экрана. Пропадет он и при снятии/постановке охраны - то есть при выполнении любой команды, сопровождающейся сменой картинки на экране.

Лично у меня сработала сигнализация из-за того, что отлепился датчик удара. Вообще пошел полный сбой: с брелка перестала отключаться, засветился зелёным светом замок зажигания, который никогда раньше не горел. Нужно всего лишь залезть к месту крепления этого датчика и покрепче его приклеить, а лучше шурупами привинтить. У меня это водительская сторона, слева, рядом с упором для левой ноги (коробка-автомат).

Источник: https://voditeliauto.ru/poleznaya-informaciya/aksessuary-i-gadzhety-dlya-avto/signalizacija/srabatyvaet-sama-po-sebe.html