+1

Повторная постановка на сигнализацию открывает замки

Eugene Grigoryev 9 лет назад обновлен Романыч48 8 лет назад 16
При разовой постановке на сигнализацию все происходит в штатном режиме, замки закрываются. Но если повторно поставить авто на сигнализацию (случайно или по невнимательности), то авто остается на сигнализации, но все замки при этом открываются.
Насколько понимаю, проблема во взаимодействии сигнализации с центральным замком.
С этим вопросом я обращался в автосалон, где мне устанавливали сигнализацию. Там ответили, что это особенность авто и с этим ничего не поделать, мол, центральный замок управляется по одному проводу, т.е. один сигнал закрывает, следующий открывает, следующий закрывает и т.д.
Но недавно я заметил, что с родного ключа-пульта такое явление не наблюдается: кнопка закрытия только закрывает сколько раз на нее ни нажимай.
Перед повторным обращением в салон хочу уточнить, известна ли такая проблема? Возможно ли на моем авто сделать управление замками корректно?
StarLine A91, Renault Sandero Stepway 2 (2014).
С уважением.


+2
Какая проблема?
Надо просто правильно подключить управление ЦЗ
+1
Добрый вечер.
Самое простое решение данного вопроса, это установка модуля 2CAN35 и через него подключение к центральному замку.
Так как действительно кнопка управления в салоне у данного автомобиля работает по одному проводу.
Есть и другие способы, подскажите, пожалуйста. Если сидя в автомобиле закрыть "фишку"
водительского замка, то остальные двери закроются?
ps. в профиле, добавьте данные автосалона, пожалуйста.
Благодарю за ответ!
"Фишка" водительского замка - это штырек на водительской двери? Если да, то его просто нет. В салоне есть только одна кнопка, отвечающая за центральный замок. Один раз нажал - все замки закрылись, еще раз - открылись. Если закрывать дверь ключем, то закроются все двери (замочная скважина только на водительской двери).
Существует ли схема подключения модуля 2CAN35, чтобы я мог ее распечатать и предоставить в автосалон с просьбой провести работы по этой схеме?
Добрый день.
Схема подключения идет в инструкции но так как это дополнительное оборудование, то его установку и сам модуль придется оплатить.
Насколько я понимаю, этот модуль не из дешевых. Есть ли более бюджетные варианты, или здесь без подключения к CAN шине не обойтись?
2кан35 один из самых дешёвых что существуют
+1
Добрый день.
Стоимость Вам смогут сообщить в автосалоне.
Конечно есть и другие пути, но информация по ним у нас отсутствует и их ищут установщики.
Именно по этому, я сообщил реальный и легко реализуемый с помощью оборудования нашей компании.

Добрый день.

Автомобиль Renault Sandero та же проблема.

при звонке на вашу горячую линию, было сказано что на текущий момент есть решение этой проблемы. Если им позвонят установщики они расскажут что нужно изменить в подключении. Было бы здорово, что бы Вы подробно описали вариант подключения в этом случае.

+1

Сигнализацию устанавливали в автосалоне, гарантии нет?

Обратитесь по месту установки, нужно переподключить управление ЦЗ по силе, у вас подключено к кнопке.

сигнализацию устанавливали в автосалоне. гарантия есть отдельно на автомбоиль, отдельно на сигнализацию.

Ну так ставили вам сигнализацию в автосалоне, значит они и должны устранить недочет, так сказать доделать то, что не доделали.

Да, правильней будет почему А61???



и ответ есть в теме...

Спасибо Eugenyc, для особо не разбирающихся, можете указать страницу руководства по подключению, где именно обозначена та схема, по которой они должны были подключить, и схему по которой они подключили.

+2

Если вам нужна карта монтажа на вашу машину, то можете посмотреть здесь. Но для вашего случая, думаю там ничего интересного. Как подключить - это дело установщика, главное, что бы все правильно работало. Установщики должны решить подключать через дополнительный CAN адаптер, или без него по силе, или с использованием еще чего либо. Вам как пользователю нужно только определиться с одним из вариантов, которые должны предложить установщики. Если без использования доп.оборудования, то нужно подключиться к ЦЗ по силе. Вам схемы подключения ни к чему, это их забота. А подключили они просто к кнопке ЦЗ аналогом (слаботочное управление по однопроводной схеме), поэтому у вас так работает ЦЗ от сигнализации. В общем неответственно как то отнеслись к этому.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho