0

ошибка управления двигателем

Екатерина Богомаз 9 лет назад обновлен 9 лет назад 2
При работе с мобильным приложением или попытке запуска авто с телефона - сигналка отвечает "ошибка управление двигателем", аналогично при попытке снять или поставить сигнализацию. С брелка все работает. Смс со статусом машины приходит

Здравствуйте, Екатерина.
1. У сигнализации А91 нет функций управления/оповещения через сотовый телефон.
2. НО к ней может быть подключен ОПЦИОНАЛЬНО дополнительный GSM-модуль М21 или М31  - изображен на картинке ПЛАКАТ ниже основного блока.
3. Как давно Вам установили этот модуль? ПРИВЯЗКУ модуля К СИГНАЛИЗАЦИИ производили? Подозреваю,  что НЕТ... Именно в этом случае ОПОВЕЩЕНИЕ  на сотовый работает, а УПРАВЛЕНИЕ - НЕТ.

В профиле Вы написали - УСТАНОВЩИК. Если это не ошибка, то Вы можете это  (ПРИВЯЗАТЬ модуль) сделать самостоятельно, если ЗНАЕТЕ, где у Вас расположена СЕРВИСНАЯ СЛУЖЕБНАЯ кнопка VALET.

Если оборудование устанавливали не Вы, то  Вам (или хозяину автомобиля) её должны были показать при выдаче автомобиля после установки сигнализации. Если не показали - ПЛОХО. Где её искать и ка она выглядит - есть тут Про кнопку VALET

Вам нужно найти эту кнопку, далее вставить в замок зажигания ключ, НЕ ПОВОРАЧИВАЯ пока. Сделать семь нажатий VALETa (каждое нажатие должно сопровождаться вспышкой контрольного светодиода сигнализации). Как только закончите с нажатиями - ТУТ же включите зажигание (зажгите лампочки на табло, НЕ ЗАВОДЯ МОТОР) И больше НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ около 30 секунд - сигнализация САМА выйдет из режима ПРИВЯЗКИ, показав это морганиями фонариков машины. Следите за ними. Как проморгается - выключайте зажигание и ... ПРОБУЙТЕ управление с сотового.
Если оборудование установлено недавно, то можете обратиться по месту установки. Можно  - с распечаткой этого текста - там Вам должны помочь БЕСПЛАТНО. Заодно - узнаете - где у Вас кнопка (если Вам её не посчитали нужным показать).
А вообще - все, что я написал - есть в инструкциях как на сигнализацию, так и на модули М21, М31. Читать инструкции - святая обязанность УСТАНОВЩИКА, если он ХОЧЕТ устанавливать оборудование РОВНО, чтобы потом не было КРИВОЙ работы этого самого оборудования.
О результатах просьба сообщить.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho