0

Светодиод в движении хаотично мигает по три раза

Александр Сочи 9 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 8 лет назад 1

Сигнализация стоит три года, проблема появилась недавно. Во время езды светодиодные индикатор хаотично мигает по три раза. Т.е. может просто три раза мигнуть, может три раза - пауза - три раза - пауза и т.д. Проявляется не постоянно, а несколько раз за поездку.
Концевики проверял, работают исправно.

Все концевики проверяли? Не только ДВЕРНЫЕ, но и КАПОТ? И Багажник?  Читаем  ТУТ .

Если все концевики перепроверены еще раз и Вы УВЕРЕНЫ, что ДЕЛО НЕ В НИХ, тогда: 
1. Попросите помощника нажать педаль тормоза, а сами сходите назад и посмотрите - ВСЕ-ЛИ лампы СТОП горят на корме , а ЗАОДНО и контакты в патронах ламп и работу ЛЯГУШКИ на педали стоп. Потому что если провод сигнализации, отвечающий за контрольпедали тормоза ТЕРЯЕТ контакт С МАССОЙ через спиральки ламп СТОП по тем или иным причинам - будет мигание на ходу. Так как оно не постояно - дефект плавающий - что-то то отвалится, то "прилипнет" обратно.
2. Временно отключите под капотом вот такой     датчик (старого образца)
или такой 
Это нового образца

Отключить достаточно один из его проводков. Лучше оранжевый от оранжево-серого провода сигнализации, пришедшего под капот. Этот датчик подключен ПАРАЛЛЕЛЬНО кнопке капота  Подробности тут  и если он подкорачивает во время тряски мотора - светодиод будет тоже мигать. Если после отключения датчика мигать перестанет, то датчик под замену. Без него не будет автозапусков по температуре.
Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho