0

Самопроизвольное срабатывание сигнализации (на брелке - "тормоз")

OlegN 2 years ago updated 2 years ago 5

Старлайн А91 на Ларгусе. Установлена - у ОД при покупке авто (2015). С полгода назад ОЧЕНЬ редко бывало, что срабатывал сигнал тревоги (сам). В последнее время - иногда очень часто, когда сбрасываешь сигнал, и через минуту - опять (и так раз 5-6), а иногда неделю может не срабатывать. В итоге на охрану сейчас вообще не ставлю.

В момент срабатывания на брелке отображается сигнал "тормоз" (как если бы авто не был бы поставлен на "ручник").


В чем может быть причина, где лучше устранить? 

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для проверки выполненных подключений. Особое внимание нужно уделить диодам в цепи контроля стояночного тормоза.

установщиков - это в Волжском (почти 6 лет назад было: ОД Лады), а в Волгограде где-то это сделать можно, или только там, где ставили? 

Здравствуйте. Гарантия на монтаж системы скорее всего уже закончилась. Провести диагностику можно в любом установочном центре. Диагностика наиболее вероятно будет платной.

В чем может быть причина, где лучше устранить?

Причина может быть в элементарном загрязнении концевика под ручником и пропадании контакта при поднятом ручнике (контакт пропал - для сигналки как будто ручник опустили).  Как результат - треквога по зоне ТОРМОЗ. Если руки прямые, то можете сами или почистить концевик под ручником или поменять на новый -  и проблема скорее всего решится. Ибо вероятность ухудшения  проводимости в месте подключения провода сигнализации к цепи ручника куда меньше. Но и она возможна. А вот это (если чистка-замена концевика не поможет) - лучше доверить профессионалам-установщикам...

но тогда бы скорее в момент постановки на ручник концевик бы не так себя вел. Но этого нет... чуть поднимешь - на панели сразу лампа загорается, опустишь - тут же тухнет, без временных лагов....