0

Не прописывается брелок и не реагирует авто на него.

Павел Кислица 3 years ago updated by Старик 3 years ago 6

Приобрел автомобиль, на ключах висит брелок А61, без батарейки. После установки батарейки брелок ожил, но машина на него не реагирует, попробовал прописать как указано в инструкции, ни чего при нажатии двух кнопок не происходит. По советуйте с чего начать поиск?

По советуйте с чего начать поиск?

1) Для начала в недрах машины найти ГЛАВНЫЙ блок сигнализации и прочитать - что написано на нем.  Случается, что продаваны вешают на связку ключей первый попавшийся брелок из своих загашников, ничего общего с сигналкой не имеющий...

2) Если в машине реально установлена А61, а брелок у Вас тоже реально А61 (в таком же корпусе бывают еще В6. В9, А91 - а это всё РАЗНЫЕ сигналки. Ориентироваться надо на КАРТИНКУ на экране - у всех перечисленных они РАЗНЫЕ, найти можно в интернете). то надо попробовать передернуть разъем модуля связи на лобовом стекле и в блоке сигналки, найденной в недрах машины, после чего повторить попытку прописи брелока, строго соблюдая процедуру.

3) Если так и не получится, то или-или: 

а) везти брелок, а заодно и модуль связи и  блок, снятый из машины в ближайший  РЕМОНТНЫЙ сервис-центр Ультрастар  https://www.starline.ru/service-centers/ на диагностику-ремонт

б) посетить грамотных установщиков ВЖИВУЮ - пусть они всё осмотрят и своими руками попробуют прописать брелок...

Добрался до блока от сигнализации, на нем написано ID:NJQTR68B и ниже A61 W207 018530. На брелке же написано ID:NJQTR53B A61 W207 018530. Правильно я понимаю что не совпадения в ID (68B и 53B) говорит о том что брелок не от этого блока? Подскажите какие шансы найти брелок к этому блоку и какая это модель сигнализации?

Блок и брелок А61, все должно прописаться при исправном оборудовании

Есть повреждение провода от главного блока к блочку с "антенками в разные стороны" - кто то его прикрудил саморезом на сквозь.. Получается может не работать блок приёма-передачи, если это он?

Есть повреждение провода от главного блока к блочку с "антенками в разные стороны" - кто то его прикрудил саморезом на сквозь.. Получается может не работать блок приёма-передачи, если это он?

ДА. Причина скорее всего в этом.  И теперь самое главно- сгорело что-нить в  в сигналке при этой закоротке на массу через саморез при повреждении проводов шлейфа или нет...  Или восстнавливайте проводки  шлейфа сами (если они перебиты) и изолируйте его проводки друг от друга и от массы и пробуйте снова прописать или езжайте сразу к спецам, которые поменяют шлейф на целый и если это не поможет - блок сигнализации и антенку с рожками надо будет сдавать в ремонт. Куда сдавать - написал выше.