Т.е. при нажатии на кнопку 1 на брелке отображается состояние, соответствующее выключенному режиму охраны. Но двери блокируются.

Здравствуйте. Причин может быть несколько:

1) у сигнализации включен режим ВАЛЕТ, при котором никакие защитные функции не включаются, ничего под охрану не берется. Есть только  управление запиранием-отпиранием ЦЗ. В этом режиме светодиод сигнализации СВЕТИТ НЕПРЕРЫВНО синим, не мигая, а на брелоке   ИКОНКА "гаечный ключ" (четвертая  с любого края в нижнем ряду) - темная. Надо выключить этот режим - выключить эту иконку, которую могли включить по ошибке вместо автозапуска например (третья слева).

2) У брелока разбит экран или поврежден шлейф и он не может показывать все нужные  символы. Надо проверить целостность экрана. Для этого вынуть батарейку, зажать кнопку 3 при вытащенной батарейке и воткнуть батарейку на место, не отпуская кн.3 - пока она будет зажата - экран будет высвечивать все символы , которые только может. Если светятся не все символы - экран или его шлейф повреждены или есть неисправность на плате вокруг ножек процессора... Брелок в ремонт. Чинят в сервис-центрах Ультрастар https://www.starline.ru/service-centers/

3) В машине заведен мотор или включено зажигание ИЛИ СИГНАЛИЗАЦИЯ так думает из-за ошибок  подключений или неисправностей. При включенном зажигании сигналка НЕ МОЖЕТ ВКЛЮЧИТЬ ОХРАНУ. Исключения составляют режимы турботаймера, подготовки к запуску (программная нейтраль) и охраны с заведенным двигателем (все эти режимы надо включать БЕЗ КЛЮЧА В ЗАМКЕ)... НО если ключ в замке зажигания и он довернут до положения IGN - охрана не включится! И дужка амбарного замка не захлопнется на экране брелока.

При неисправностях следует посетить установщиков, чтобы они всё проверили и/или починили или... установили новую сигнализацию...

4) Возможно  у Вас в машине установлена не настоящая А91, а её подделка

https://autolinedv.ru/stati/ostorozhno-poddelki/

(китайцы активно подделывали А91 и в период её выпуска с 2010 по 2015г, продолжают клепать её и до сих пор, уже после прекращения её производства в Ленинграде-городе в 2015 году). С подделки вообще ничего спросить нельзя - ведут они себя непредсказуемо... Чинить их никто из разумных людей не возьмется...

Напишите пожалуйста - что было у Вас?

Здравствуйте.
Спасибо за ответ.

Действительно, ключ почему-то после трех поворотов относительно запущенного двигателя не попал в нулевое положение, хотя риске соответствовал. После контрольного полуоборота амбарный замок на ключе захлопнулся и появилась звуковая иконка.

Есть еще вопросы не совсем по теме. Если возможно, подскажите, пожалуйста:
вы пишите, что если проблема с ключом - то это к установщикам. При тестировании всех описанных вами вариантом было установлено, что на запасном брелке неисправен экран (пятно на 3/4 экрана), но установщики мне неизвестны, т.к. устанавливал прошлый хозяин в другом регионе. Документов от сигнализации у меня тоже нет, кроме 2х книжечек с инструкцией. Можно ли обратиться с этим вопросом в сервис-центр? Также я не знаю, где в машине расположена кнопка валет и какой алгоритм отключения сигнализации при открытии машины ключом. Есть ли возможность это выяснить в сервис-центре?

что на запасном брелке неисправен экран (пятно на 3/4 экрана)

Экран вам поменяют в СЦ.

Также я не знаю, где в машине расположена кнопка валет и какой алгоритм отключения сигнализации при открытии машины ключом.

С этим вопросом надо к установщикам, они Вам помогут.

+1

Действительно, ключ почему-то после трех поворотов относительно запущенного двигателя не попал в нулевое положение, хотя риске соответствовал. После контрольного полуоборота амбарный замок на ключе захлопнулся и появилась звуковая иконка.

Я так понимаю был вариант 3 - недовыключилось зажигание из-за износа механизма замка зажигания...

На вопросы ответил коллега.  Позволю себе кое-что дополнить

Экран вам поменяют в СЦ.

Адреса таких сервисных центров Ультрастар, занимающихся гарантийными и послегарантийными ремонтами здесь 

https://www.starline.ru/service-centers/

А по поводу

Документов от сигнализации у меня тоже нет, кроме 2х книжечек с инструкцией. Можно ли обратиться с этим вопросом в сервис-центр? Также я не знаю, где в машине расположена кнопка валет и какой алгоритм отключения сигнализации при открытии машины ключом.

1) лично я в инструкции по установке в самом конце записывал кратко - что-куда-как я разместил в машине из компонентов сигнализации - сильно помогает новым владельцам из других регионов, куда уезжает машина. В том числе и про кнопку ВАЛЕТ.   Позднее, когда инструкцию по установке в каждый комплект укладывать перестали - делал всё это на установочном плакате, который шел всегда и продолжает идти в комплекте. Кроме того -  в инструкции по эксплуатации (которая была, есть и будет всегда) - описывал расположение кнопки ВАЛЕТ.

Всю эту документацию НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ хранить в машине, а при её продаже не забывать положить вместе с коробкой для нового обладателя. Возможно установщики , делавшие монтаж в Вашу машину - поступили так же...

Имеет смысл исследовать инструкции потщательнее.

2) Если инструкции девственно чисты, то для поиска кнопки ВАЛЕТ можно воспользоваться 

а) https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/62283-kak-vyiglyadit-servisnaya-knopka-i-gde-eyo-najti

б) помощью установщиков Вашего региона. Неплохо бы с их помощью ОТМЕТИТЬ в таблицах настроек в инструкция - какие настройки как измены под сделанные в машине подключения на текущий момент - может сильно помочь при проблемах с сигналкой в дальнейшем.

3) что и как надо сделать для снятия с охраны БЕЗ БРЕЛОКА - описано в инструкции по эксплуатации в разделе "экстренное выключение охраны". ВНИМАНИЕ - если  на экране целого брелока имеется надпись ПИН КОД (в левом нижнем углу над иконкой "часики"), а Вы его не знаете - надо срочно его или отменить или сменить на такой, который Вы будете знать как "отче наш". Ибо без его знания - машину ВАЛЕТом с охраны не снять! Сами понимаете - проблемы будут, если  что с брелоками случится или с модулем связи и брелоки перестанут управлять сигналкой...

И  тут коллега прав - проще всего

С этим вопросом надо к установщикам, они Вам помогут.
ВНИМАНИЕ - если на экране целого брелока имеется надпись ПИН КОД (в левом нижнем углу над иконкой "часики")

Подскажите, пожалуйста, значит ли отсутствие надписи ПИН КОД над иконкой с часиками, что охрана без ключа снимается троекратным нажатием на кнопку валет?

И, если я с действующим брелком попровожу эксперименты по отключению сигнализации с кнопки в автомобиле, я правильно понимаю, что в случае неуспеха я всегда смогу отключить сигнализацию с брелка?

+1

Здравствуйте. Верно. Можно снять с охраны как сервисной кнопкой, так и брелком.