0

не прописываются родные брелки

Алена Н 3 years ago updated by Виктор Трикоз 3 years ago 15

Здравствуйте.Установлена сигнализация старлайн а91(покупалась в крупном автомобильном центе,устанавливалась в дилерском центре хендэ.Сигнализация оригинальная,брелки тоже.Вопрос-при программировании брелков захожу в режим записи7 раз валет,7 раз крякает),давлю на кнопки 2 и3 на основном,и обе кнопки на дополнительном.В итоге нет записи брелков и нет сигнала(одиночного) сигнализирующего о программировании брелка.Спустя некоторое время выходит из режима записи.Режим записи брелков когда то работал так как менял основной брелок по гарантии на новый,прописывали так же в дилерском центре.Почему нет подтверждения о записи брелков?

1-находим сервисную кнопку (обычно где то под панелью )
2.нажимаем на
кнопку 7раз при выключенном зажигании .(! Если при нажатии кнопки
смотреть на лампочку от сингалки то она будет мигать при нажатии кнопки!
Непостоянно, а только когда вы нажимаете на кнопку ! )
3-поворачиваем
ключ в замке слышим сигнал от сигнализации и нажимаем кнопку 2 и 3
одновременно и держим до звукового сигнала .(! При выполнении данного
действия надо быть порасторопней ибо у вас есть около 5 сек по истечении
этого времени придется начать все заново! )
4-брелок без дисплея с
двумя кнопками прописывается нажатием двух кнопок закрытия и открытия и
удерживания их до звукового сигнала .
5-выключаем зажигания и слышим звуковой сигнал все ! брелки прописаны
ПРИМЕЧАНИЕ
-брелки а91 и В9 разные и не подходят к друг-другу .( они похожи по виду так что не ошибитесь)
-брелок
от В9 прописывается удерживанием кнопок 1и 2 до звукового сигнала .(как
узнать какой у вас брелок ? с обратной стороны брелка на узкой
полосочке будет написано какой брелок В9 или А91
-после каждой новой попытки старые ключи стираются с памяти сигнализации и все ключи надо прописывать повторно.

мало ли) пригодится)

делал все по инструкции раз 50.Брелки родные!!!все функции сигнализации работают.Работает 1 брелок.Проблема-при входе в режим программирования после семикратного подтверждения давим кнопки 2 и3 на основном,1 и 2 на дополнительном.По идее сигнализация должна подтвердить программирование брелка,но этого сигнала нет!!!И соответственно нет "записи"брелка.Спустя некоторое время сигнализация выходит сама из режима записи сама.Остается работать тот брелок который работал.Т.Е БРЕЛКИ НЕ ЗАПИСЫВАЮТСЯ И НЕ ПЕРЕЗАПИСЫВАЮТСЯ!!!БРЕЛКИ РОДНЫЕ(НЕ КИТАЙ)!!!КНОПКИ НА БРЕЛКАХ РАБОТАЮТ!!!бАТАРЕЙКИ НОВЫЕ

а момент)

3-поворачиваем
ключ в замке слышим сигнал от сигнализации и нажимаем кнопку 2 и 3

все верно!Но ничего не записывается и не стирается.

сигнализирует вход в режим записи.В режиме записи давим кнопки.Подтверждения о перезаписи нет ни на одном брелке.Затем сигнализация спустя некоторое время сама выходит из режима записи .

Здравствуйте.

Вы купили оригинальные брелки для записи в систему? На сегодня в систему вписаны другие брелки?

Здравствуйте.Брелки оригинальные.Основной брелок менялся по гарантии у дилера и там же у дилера успешно прописывался.Пользовался оригинальным  доп.брелком все время(в основном).Затем доп.брелок начал некорректно работать(при нажатии кнопки не открывалась дверь и т.п.Затем ничего не делая это проходило и работало неделями без сбоя.Сейчас пользуюсь основным брелком.Все функции сигнализации работают.Но проблема в том,что мне надо перепрограммировать брелки.Все делаю по инструкции до п.3.По идее после нажатия кнопок 2 и 3 на основном и 1и2 на доп.брелке должен быть сигнал что брелок записался(короткий сигнал).У меня же ничего не записывается и не подтверждает.Просто спустя некоторое время сигнализация выходит из режима записи так ничего не изменив и перезаписав.В системе 2 брелка которые у меня на руках.

Здравствуйте. Прошу прислать видео с процессом записи брелков. Это поможет лучше понять возможные причины сложностей.

Здравствуйте.После шевелений разъемов и фишек сигнализация начала прописывать(подтверждать запись брелка).Перепрограммировать удалось основной брелок.Дополнительный не прописывается(наверное сломался хотя все пиликает и моргает).Тему можно закрывать.Спасибо.

Дмитрий, смотрите у меня такая же история, но пока не увенчалась успехом.  И возник вопрос. При изучении документов я понял что у штатного иммобилайзера тоже есть кнопка валет. А та кнопка которую я нашел никак не похожа на ваши кнопки. Отсюда я предположил что может их две одна для штатного иммобилайзера, а одна ваша которую я не нашел. Что вы думаете об этом? Авто покупал с рук и где как и кем устанавливалась не знаю. А61

Ух удача я нашел вашу сервисную кнопку. У меня их действительно 2. 

Подскажите. У товарища выделывается брелок от А4. Привяжется ли доп брелок от какой нить А61 или какой другой?