0

Управление замками дверей

Сигнализация старлайн а91, МКПП. Установлена функция №2 - автоматическое управление замками дверей при включении и выключении зажигания, включён вариант 1 - запирание при включении тормоза (нажатии на педаль тормоза) при условии включенного зажигания/ отпирание при выключении зажигания.


В итоге, двери отпираются как положено при выключении зажигания, но с запиранием дверей возникли вопросы. Когда машина заведена дистанционно, затем снимаю с сигнализации, сажусь в машину, вставляю ключ (в заведённую машину), поворачиваю его в положение зажигание, далее жму на тормоз, опускаю ручник, и... НИЧЕГО. Машина лишь вышла из режима поддержки зажигания и готова к поездке, а двери то не закрылись сами. Далее, внимание, нужно снова ручник поднять и опустить, чтобы двери заблокировались. Почему так? Именно при дистанционном запуске. 


А в дальнейшем, если двери разблокировать руками, поднять ручник и опустить, то снова двери не блокируются, пока я не открою физически любую дверь, имитируя высадку пассажира, только после этого при опускании ручника двери снова блокируются. Так и должно быть? 


+1

Здравствуйте.

Вы уверены что система читает педаль тормоза, а не только стояночный тормоз?

Почему так? Именно при дистанционном запуске.

Автоматическое закрывание работает только по сигналу тормоза, когда система не управляет двигателем.

если двери разблокировать руками,

Система не контролирует состояние замков. Она не может узнать открывались ли замки, пока не открывалась дверь.

Я думаю, система читает ручной тормоз, на педаль тормоза жму на всякий случай, и чтобы машина не покатилась непроизвольно. Получается, что у меня всё исправно? 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho