0

при нажатии педали тормоза авто глохнет сразу

Владимир Владимиров 3 years ago updated 3 years ago 6

Здравствуйте. Такая же проблема, но при нажатии педали тормоза авто глохнет сразу. Иногда не глохнет (очень редко). Возможно проделываю какую-то комбинация или последовательность при постановке на охрану? Пользуюсь постоянно автозапуском, из 100 случаев 1-2 раза не глохнет.

Здравствуйте. Расскажите подробнее: какая именно сложность у Вас возникает?

Какие действия Вы выполняете и какой результат хотите получить?

Здравствуйте. Хендэ Акцент (солярис) 2011 г.в. куплен с рук. Сигнализация А91. Комплектация с pushstart-ом и бесключевым доступом соответственно. На АКПП. Вместо обходчика под панелью нашёл ключ (брелок) с подключённым двужильным проводом к нему. Провод внутри брелока просто прижат к + и - батарейки. 


1. Глушу двс, ручник, акпп в положении парковка. 


2. Выхожу и ставлю с брелока на охрану. 


3. Запуская двс с брелока (автозапуск), все нормально запускается 100%.


4. Снимаю с охраны с брелока, сажусь в авто. 


5. Нажимаю на педаль тормоза для выбора режима Drive, и в этот момент сразу двс глохнет, срабатывает световая сигнализация аварийной и звуковой сигнал на брелоке. Педаль тормоза не просто нажал и отпустил, а именно держу нажатой. Могу записать видео, если это поможет разобраться с проблемой. 


Во всех существующих сервисах старлайн в моем городе (Усть-Каменогорск) сказали, что нужно менять на А93 и я бы им поверил, но иногда при выполнении пункта 5 двс не глохнет, я включаю Drive и спокойно еду. Получается иногда происходит распознавание моего ключа (который в кармане), переключение с подпанельного на мой. Никаких явных лишних действий при этом я не выполняю. Почему иногда происходит распознавание моего ключа, а иногда нет понять не могу. Возможно ли это связано с "колхозной" установкой брелока под панель для обхода иммо и поможет ли замена брелока на обходчик иммобилайзера? Спасибо заранее за ответ! 

Спасибо за сообщение.

Системе и машине не важно как подключен ключ и сколько их у Вас и в машине. При запуске машина видит ключ и разрешает запуск. Далее наличие ключа не проверяется. StarLine при удержании педали тормоза просто останавливает таймер. В Вашем случае нажатие педали система воспринимает как окончание запуска и дает дополнительный импульс в кнопку на остановку двигателя.

Нужно посетить установщиков для проведения диагностики. Система должна исправно читать статус педали тормоза, запуск должен быть подключен по имитации педали и кнопки, система должна быть настроена на работу с кнопкой старт-стоп, а не с замком зажигания.

Спасибо вам. В сервисных старлайн настаивают на замене на А93. Связываться и разбираться не хотят. 

Здравствуйте. Удаленно без доступа к автомобилю провести диагностику не получится.

Я понимаю. Спасибо вам