0

А91 или нет?

Сергей Иванов 3 years ago updated by Романыч48 3 years ago 10

Вопрос такой. Купили машину б.у киа рио 2014 года, акпп. Установлена сигнализация старлайн. Со слов последней хозяйки, предпоследний хозяин второй ключ и брелок потерял. (сразу наводит на мысль, что автозапуск не реализован ) Со слов последней хозяйки сигнализация А 91 (брелок был разбит, вернее экран и первые символы не читались). Ездил в сц старлайн,в Москве,  чинить брелок. Они не могли понять от какой сигнализации он, но починили и сказали что это А 91. Автозапуск не работает, датчика температуры нет. Нашел блок сигнализации, сфотографировал -кроме надписи старлайн более ничего нет . Сделал болванку ключа зажигания. По идее если автозапуск реализован, то чип или что там прячут, должен быть в авто и с болванки машина заводилась. Но нет. При нахождении родного ключа в салоне машина с болванки заводится, автозапуска по прежнему нет. Вот главный вопрос -где на блоке сигнализации, или ещё где написано какая именно это сигнализация?? Так же читал что если настройки сигнализации сбросить на заводские, может не работать автозапуск. Как проверить какие стоят настойки уже прочитал, но еще не проверял. Хотелось бы реализовать автозапуск, но для этого нужно понять, что это за сигнализация. Конечно можно поехать к установщикам, но это далеко и ради того, чтобы узнать КАКАЯ сигнализация стоит, как то не хочется ехать. хотелось бы самому разобраться. 

+1

Фото блока выложите

Тогда вопрос другой. Почему такой брелок, IMG_20201212_112753.jpg

Почему в СЦ сказали что это А91 ,и предыдущие владельцы тоже говорят что это А91 ?🤔🤔🤔

+1

Просто переверните блок , там наклейка с номером

Брелок А91. Кто и что сказал - это не сюда...

В этом и проблема, перевернуть блок. Его на двусторонний скотч так посадили, что не отрывается 😬😬😬у меня как бы изначально были предположения что это А61,ибо вероятнее всего сигнализацию ставили в салоне у дилера и если бы это был А91 то датчик температуры был бы и автозапуск работал бы (иначе какой смысл ставить сигнализацию с автозапуском, не подключая его) 

так же, когда в автосалоне ставят сигнализацию с автозапуском, то второй ключ прячут там где то. (в  2014 году думаю так и делали) 

а мне сказали что второй ключ и брелок утеряны. Ну и ещё момент, если бы второй ключ, или чип были бы в салоне, то машина бы завелась обычной болванкой, а она не заводится ибо иммобилайзер отсутствует. 

Ещё Сомнения внесли в сервисном центре, когда я брелок отдавал чинить. Они сказали что он от А91.

а реально единственный способ проверить, это посмотреть на блоке сигнализации. Теперь я знаю с какой он стороны, надо просто отлепить и посмотреть. 

Спасибо за информацию. 

Можете не отлеплять. Просто фото блока А91 найдите в интернете. Всё сразу будет понятно

IMG_20201212_151600.jpg

я правильно понимаю это А61.

теперь другой вопрос 😁а можно как то автозапуск к этой сигнализации добавить? Или нужно эту удалить, а новую ставить?