Здравствуйте. Сегодня столкнулся с такой ситуацией, что при выходе из машины, оставил ключ в замке зажигания и двери закрылись на замок автоматически. Пришлось вызывать специалистов, чтобы вскрыть и достать ключ. Вопрос. Как отключить эту функцию?

Здравствуйте. Все полностью зависит от выполненных настроек и подключений. 

Какая установлена модель сигнализации?

В каких случаях происходит автоматическое управление замками?

к сожалению, о выполненных ранее настройках информации нет. Взял машину с рук уже с существующими настройками. Информации о модели сигнализации также нет. Машина 2011 года. Смею предположить, что и сигнализация примерно того же года.

Автоматическое запирание замков происходит в случаях, когда: машину заглушил, открыл дверь, вышел из машины, ключ в замке зажигания; 

машина заглушена, с пульта открыл замок, но дверь не открывал. 

Пришлите, пожалуйста, фото брелка системы.

происходит в случаях, когда: машину заглушил, открыл дверь, вышел из машины, ключ в замке зажигания;

Прошу проверить снова сидя в машине. Автоматическое запирание происходит каждый раз?

Хорошо, проверю.

Проверил. Автоматическое запирание замков происходитх каждый раз. Пробовал сидя в машине. Выключил зажигание, ключ в замке, открыл дверь (сымитировал выход из машины), закрыл дверь. Замки закрылись.

мне уже подсказали, что серия а 91. Автозапуск есть. Завтра попробую отключить автоматическую постановку на охрану по этой схеме. Каково будет Ваше мнение об этой схеме?

Получилось отключить автоматическое запирание замков дверей по этой схеме. Всем спасибо!!!!

[Где взять общую инструкцию? Я бы пару настроек ещё изменил. И такой вопрос. Может ли быть настроена система открывания дверей так, что одна из задних дверей не открывается по нажатию кнопки на открытие?

Здравствуйте.

Точная инструкция зависит от ПО системы, которое уже узнать не получится.

Вот одна из последних редакций для А91: https://store.starline.ru/upload/iblock/d0b/StarLine_A91_install_v9_C7.pdf

При этом прошу учесть что изменение настроек это очень ответственный процесс. Без точного понимания выполненных настроек можно допустить ошибку и вывести систему из строя. Рекомендую доверить изменения профессиональным установщикам Вашего региона.

Может ли быть настроена система открывания дверей так, что одна из задних дверей не открывается по нажатию кнопки на открытие?

Наиболее вероятно есть неисправность в схеме центрального замка самого автомобиля.

Спасибо большое!!!