0

А91 ставит на охрану авто после того, как запустить двигатель с брелока и открыть двери.

ProWax666 4 years ago updated 4 years ago 4

Здравствуйте. Собственно вопрос в теме.

С неделю где-то назад началось. 

Заводишь авто с брелока, пока спускаешься по лестнице, снимаешь с охраны, садишься в заведенный авто и если не успеть нажать тормоз, то через короткое время ставится авто снова на охрану, со мной уже сидящим в машине. Если что-то сделать воет сирена, пока не отключишь. Раньше такого поведения не было.

Все концевики всех дверей работают, лампочка мигает, если открыть одну из них, сигналка срабатывает на их открытие. У меня установлена функция закрывать двери через 30 секунд при ошибочном снятии с охраны (если двери не открывались), но она до последнего работала корректно. Еще раз повторю, все концевики проверил - всё исправно и завязано с сигналкой. Это какой-то глюк? В указанный период никаких настроек не проводил, кнопку валет и саму сигналку, провода не трогал.

Здравствуйте. Дистанционно проверить работу системы не получится. Рекомендую посетить установщиков. Если концевики исправны, то нужно проверить их чтение самой системой.

Т.е. если светодиод сигнализации при открытии дверей мигает это еще не значит, что система их считывает? Ведь на брелоке она показывает и открытые двери и багажник, если они открыты или это не то?

Т.е. если светодиод сигнализации при открытии дверей мигает это еще не значит, что система их считывает?

Нет, Вы всё верно понимаете - если у Вас светодиод мигает и в то время, когда Вы открываете дверь заведенной машины ТОЖЕ (а пока двери были закрыты - горел непрерывно в процессе автозапуска), то значит  ФАКТ ОТКРЫТИЯ  двери в этот момент сигнализация  видит.

Ведь на брелоке она показывает и открытые двери и багажник, если они открыты или это не то?

Если Вы завели с брелока, сняли с охраны, РАСПАХНУЛИ дверь, а после этого нажали кн.3 брелока и он в ответ пиликнул и ... нарисовал на экранчике дверку, а если потом Вы захлопнули ВСЕ двери и снова нажали коротко кн.3 и дверка с экрана пропала, то двери сигнализация видит КОРРЕКТНО.

И тогда тем более надо воспользоваться советом

Дистанционно проверить работу системы не получится. Рекомендую посетить установщиков.

потому что навскидку ЗАОЧНО абсолютно непонятно - что может заставлять сигнализацию запирать двери...

Надо своими глазами и руками всё поШШупать в машине, проверить подключения,  заглянуть в настройки и оценить обнаруженное с высоты опыта и знаний УСТАНОВЩИКА...

Всем спасибо за советы. Проблема решилась сама собой. Отключил аккумулятор на ночь (заодно погонял его на зарядке). Утром поставил и всё пришло в норму. Видимо действительно был какой-то глюк. Несколько раз уже пробовал, теперь так сама не запирается.