0

Не срабатывает открытие всех дверей а только водительской и нет автозапуска.

Evgen-11642 4 года назад обновлен 4 года назад 18

Здравствуйте. Купил машину с сигнализацией Starline A91. Прошлый владелец установил ее 2 года назад. На ней не работает автозапуск и она при снятии с охраны открывает только водительскую дверь а остальные 3 двери даже не дергаются а когда ставишь на охрану водительская защелкивается а 3 остальных открываются и закрываются. Что на счет автозапуска? Я приезжаю ставлю на ручник нажимаю 2 кнопку на брелке после писка выключаю зажигание машина работает загорается синяя лампочка выхожу из машины закрываю машину через некоторое время машина глохнет нажимаю на брелке кнопку 1 до сигнала потом кнопку 3 машина просто моргнет поворотниками на брелке SP и все даже панель не загорается. На видео в ютубах ставят на ручник загорается лампочка выключают зажигание выходят машина глохнет потом делают тоже самое с брелком и она заводится. Разница в том что если я на кнопку на брелке не нажму то после выключения зажигания она сразу глохнет. Помогите разобраться может надо что то программировать если что кнопку я нашел.

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики сигнализации.

Также мастер проверит подлинность этой А91. 2 года назад вполне вероятно установлена подделка из Китая.

Нужно проверить работу самого центрального замка в машине и подключения к водительской двери. Машина должна сама закрывать остальные двери при запирании водительской. Также возможно в машине настроено последовательное открытие замков. В таком случае нужно изменить настройки кнопками штатного ключа либо диагностическим оборудованием.

Что значит последовательно как это проверить?

Установка производилась на на фирменном центре по крайней мере мне сказал так владелец и работало все исправно но к зиме 19 года она начала глючить

Спасибо за ответ.

Что значит последовательно как это проверить?

Ваш автомобиль имеет штатную опцию открытия только водительской двери с пульта управления. Проверить либо кнопками на штатном ключе, либо диагностическим оборудованием для автомобиля.

Рекомендую посетить ближайших установщиков для проверки работы сигнализации: https://www.starline.ru/partners/

я же говорю что они срабатывают на закрытие а на открытие не срабатываю.. С автозапуском решил вопрос. Почистил пистоны на дверях. А заметил что в салоне при отрывании дверей в салоне лампа не горит. Почистил смазал все стало загораться и автозапуск получился а вот с дверями проблема осталась.

при снятии с охраны открывает только водительскую дверь а остальные 3 двери даже не дергаются

Попробуйте после снятие с охраны, тут-же еще раз снять снять с охраны.

Пробовал. только легкое шевеление. в ручную открываю все замки и нажимаю закрыть они закрывают открывают и о5 закрывают)). Я уже голову сломал)) это бред какой то еще с этим коронавирусом нельзя на станцию съездить

Лада приора универсал 2012г\в

Со штатного ключа выключить пошаговое управление ЦЗ и будет вся открываться. 

Здравствуйте.

я же говорю что они срабатывают на закрытие а на открытие не срабатываю..

Рекомендую ознакомиться с инструкцией по эксплуатации Вашего автомобиля.

В нем есть штатная функция запирать все двери, а открывать только водительскую. Даже с кнопок штатного ключа. Нужно начать проверку именно с этой функции. 

У меня если открывать ключем тоже открывается только водительская а закрывать ключем водительская закрывается а 3 двери открываются и закрываются. Тут нашел еще 1 функцию. Открываю машину с сигналки нажимаю на панели где стоят стеклоподъемники на кнопку и вуаля открываются остальные 3 двери нажимаю еще раз 3 двери закрываются. Видимо установщики подцепили только 1 водительскую дверь но тогда непонятно с сигналки я открываю открывается водительская тут же нажимаю на закрыти запирается водительская а 3 двери сначало открываются а потом закрываются какой то бред. Сколько видео не смотрел ни у кого такого нет.

Что-то там у Вас не так работает (где-то неисправность) , надо обратиться к специалисту.

Спасибо за сообщение.

У меня если открывать ключем тоже открывается только водительская а закрывать ключем водительская закрывается а 3 двери открываются и закрываются.

Именно об этом я Вам и рассказываю. Это не ошибка. Это не неисправность. Это штатная функция автомобиля. Производитель так создал свой автомобиль.

Перенастроить можно либо кнопками штатного ключа, либо диагностическим оборудованием.

Видимо установщики подцепили только 1 водительскую дверь

Верно. Сигнализация управляет 1 дверью. Остальными управляет сам автомобиль.

. Сколько видео не смотрел ни у кого такого нет.

Видео предостаточно:

Спасибо большое! Только я видео смотрел на сигналку, а про штатную даже и не подумал. Теперь все сходится. Штатная сигнализация не работает поэтому проверить не получится придется так и открывать.

Вопрос конечно не по теме... Как сделать автозапуск?- 1) Вытягиваю ручник, 2) Нажимаю на кнопку 2, 3) Выключаю зажигание(машина работает), 4) Выхожу из машины, 5) Нажимаю на кнопку 1.

Как сделать чтобы не выполнять пункт 2???

Есть таблица но допетрить не могу... Знаю только что 6 раз нужно нажать на сервисную кнопку включить зажигание машина просигналит 6 раз а дальше что нажать конкретно и сколько раз???

Здравствуйте.

не получится придется так и открывать.

Выключить пошаговое открытие дверей можно диагностическим оборудованием для автомобиля. Рекомендую по возможности посетить установщиков.

Как сделать чтобы не выполнять пункт 2???

Нужно изменить в настройках сигнализации подхват зажигания на автоматический или на ручной тормоз. Точные инструкции зависят от версии ПО сигнализации. 

Знаю только что 6 раз нужно нажать на сервисную кнопку включить зажигание машина просигналит 6 раз а дальше что нажать конкретно и сколько раз???

Чтоб не допустить ошибок и ничего не испортить рекомендую доверить изменение настроек установщикам.

Спасибо за совет! Но сейчас никуда не езжу пока карантин, а может так и оставлю. На видео есть как сделать с брелком а наоборот нет.

Все настроил и автозапуск как и хотел. Спасибо!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho