0

A91. Нет работают оба брелока, светодиод не мигает, не знаю где сервисная кнопка

mvaps 4 года назад обновлен 4 года назад 9

Здравствуйте,

A91. Нет работают оба брелока, пробовал около машины, через 8 часов, после первой неудачной попытки, оба брелока издают короткий писк, как будто машина не доступна, пробовал нажимать около машины, батарейки менял, аккумулятору два года, брал новый в добротном магазине (дату изготовления точно не помню, но не более трех лет).

Светодиод не мигает, не знаю где сервисная кнопка, предыдущий владелец не поведал.

Подскажите пожалуйста, куда обычно прячут сервисную кнопку? Как долго будет работать звуковое оповещение сигнализация? И что делать, если кнопку не смогу найти, если закрою дверь сигналка перестанет "сигналить"?

Правильно ли выбрана последовательность действий, если смогу найти сервисную кнопку?

Согласно инструкции - http://old.ultrastar.ru/attachment/34287/StarLine_A91_install_v8.pdf, лучше проводить по инструкции "сброс на заводские установки таблицы №2", т.к. не ведаю, какой тип блокировки был выбран, при установке и настройки сигнализаци (НР - нормально-разомкнутые) или НЗ - нормально-замкнутые).


1. Сброс на заводские установки таблицы №2

Существует возможность сброса всех программируемых функций на заводские установки, отмеченные в таблице №2 серым цветом. Для этого необходимо:

1. При выключенном зажигании нажать сервисную кнопку 10 раз.

2. Включить зажигание. Прозвучат 10 сигналов сирены, индицирующих вход в режим сброса на заводские установки. 3. Нажмите сервисную кнопку 1 раз. Последует 1 сигнал сирены.

4. Нажмите кнопку 1 брелка. Последует 1 короткий звуковой сигнал, подтверждающий сброс на заводские установки. 5. Для выхода из режима сброса выключите зажигание или дождитесь автоматического выхода системы. В подтверждение последуют 5 вспышек габаритов.

2. Запись кодов брелков

Image 32832

Серийный номер: A91W507012830

+1

машина какая ?

лучше проводить по инструкции "сброс на заводские установки

зачем ? https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/1291-nastrojka-avtozapuska-posle-sbrosa-na-zavodskie-ustanovki

что вообще происходит ? брелки не работают - понятно , открываете машину ключем - что происходит ? акб не сел = как проверяли = то что акб был новый три года назад - понятно , а сейчас может сел в ноль .

https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/1277-chto-delat-esli-signalizatsiya-ne-snimaetsya-s-ohranyi-ili-ne-reagiruet-na-brelok

Lada Granta (2013).

Открывать ключом пока не хочу, воскренье, машина на парковке между двух пятиэтажек, задача исправить ошибку с минимальным шумом если возможно.

Поэтому нужно понять, как долго будет работать звуковое оповещение сигнализации? И что делать, если кнопку не смогу найти, если закрою дверь сигналка перестанет "сигналить"?

На счет сброса брелоков явно поторопился.

Сейчас буду пытаться найти код прежнего владельца, в инструкции есть упоминание об этом.


АКБ. Вчера ездил, нареканий не было, разберусь с пинкодом, проверю АКБ.


+1
Поэтому нужно понять, как долго будет работать звуковое оповещение сигнализации

считаем время - открыть дверь 5 сек - открыть капот 5сек  - отключить акб 20 сек .

Сейчас буду пытаться найти код прежнего владельца

сделайте фото экрана брелока

"Машина открыта", т.к. меня батарейку.

+1

вспоминайте = если не горела иконка пинкод = то код снятия в стандарте .


Не припомню, чтобы была кнопка с пинкодом, что значит "снятие в стандарте"?

Правильно понял, если пинкода нет, то клеммы сбрасывать не надо, нужно выполнить инструкцию ниже?

1. При выключенном зажигании нажмите сервисную кнопку 5 раз.

2. Включите зажигание. Последуют 5 сигналов сирены, индицирующих вход в режим программирования.
3. Нажимайте сервисную кнопку для продвижения по функциям от 1 до 15. Каждое нажатие сервисной кнопки выбирает очередную по номеру функцию. Номер выбранной функции отображается вспышками светодиода и сигналами сирены. Нужно нажать на сервисную кнопку девять раз?
4. В течение 10 секунд нажмите одну из кнопок брелка в зависимости от желаемого состояния программируемой функции. Нажать кнопку 1 один раз? Номер программируемой функции и запрограммированное состояние отобразятся на дисплее брелка.

5. Для выхода из режима программирования выключите зажигание или дождитесь автоматического выхода системы. В подтверждение последуют 5 вспышек габаритов.

+3
Правильно понял, если пинкода нет

а дальше  не правильно - зачем Вам программирование ? объясните зачем Вы так упорно хотите получить ещё больше гемароя ?  

скорее всего у Вас тупо сел акум .

Хочу рассмотреть самые вероятные варианты, чтобы знать что делать в той или иной ситуации. С сигнализацией с момента покупки авто не все в порядке, когда ставишь на сигнализацию, не всегда закрываются двери. Нужно закрыть/открыть двери родным ключом с брелока, после закрыть двери брелоком starline.

Ушел проверять АКБ, через минут 15-20 отпишусь, может раньше.

Вы были правы - "нужно залить воду" - надпись на АКБ.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho