0

На брелок приходит информация с чужой сигнализации

hvv1975 4 years ago updated 4 years ago 7

На брелоке периодически отображается информация с других сигнализаций, например время оставшегося прогрева. Но при нажатии кнопки 3 оказывается что машина не заведена.

На брелоке периодически отображается информация с других сигнализаций, например время оставшегося прогрева.

Ни разу с таким не сталкивался  в ФАБРИЧНЫХ, настоящих А91. Но есть проблема - китайчата  уже в 2009 году делали подделки  StarLine А91 и продолжают их клепать до сих пор. Это одна из причин, почему легальные А91 прекратили выпускать в 2014 году (были и другие причины - необходимость перейти на новую платформу с более широким функционалом, чтобы  упростить установку в современные машины). 

И тут наиболее вероятны два варианта:

1) автосалон "схимичил" и впендюрил Вам в машину ПОДДЕЛКУ со всеми вытекающими....

2) вполне возможно, что изначально комплект-то у Вас НАСТОЯЩИЙ был, но  Вас угораздило купить БРЕЛОК-ПОДДЕЛКУ взамен вышедшего  из строя штатного (вместо того, чтобы починить его  в  ближайшем СЕРВИС-ЦЕНТРЕ  или купить НАСТОЯЩИЙ новый).


А подделки нередко ведут себя именно так - у них не защищенный радиоканал  и они вполне могут цеплять инфу с других однотипных сигналок по ОБРАТНОЙ СВЯЗИ... Управлять такая система/брелок если и сможет, то только такой же китайчой. Достучаться до настоящей  ДРУГОЙ А91 с неродного брелока  невозможно...

Здравствуйте. Как давно начало проявляться подобное поведение? 

например время оставшегося прогрева

Использовался ли перед этим автозапуск? В каком виде приходит информация?

Получение сигнала от другой StarLine A91 невозможно.

видимо дело в брелке. У меня сломался(заглючил) я купил за 1500 китайский, вот и началось. Хотя месяцев 6 проблем небыло.

Спасибо за ответ. Во избежание подобных случаев рекомендую использовать оригинальные комплектующие для сигнализации. 

а брелки вообще ремонту подлежат? А то лежит оригинальный.

а брелки вообще ремонту подлежат? А то лежит оригинальный.

Подлежат. Еще как. Чинят в СЕРВИС-ЦЕНТРАХ Ультрастар. Ссылку я вам уже давал ("кликайте" мышью по синим текстам моего первого ответа). В Новосибирске он есть.И не один.

Если цена ремонта будет превышать больше половины стоимости нового оригинального (ссылку на место продажи оригинальных тоже давал, но торговать ими могут и в магазинах.  Цена в районе 3000р...У оригинала кнопки заподлицо с корпусом (у китайчи торчат), экран на шлейфе, а не на ножках под пайку (как у китайчи), карабинчик ЖИРНЫЙ (а не тонесенький), в батарейном отсеке есть окошко под диагностические пятаки, а сами пятаки ЗОЛОЧЕНЫЕ и их 8 штутк (у китайчи если окошко и есть, то пятаки  -просто покрыты припоем - серые и их пять или шесть). У китайчи всё гоораздо хуже и не так, как у оригинала. Внутри всё еще печальнее... Подробности ТУТ

спасибо